Криштиану Роналду получил Золотой Мяч лучшему футболисту 2016 года
Криштиану Роналду
17 февраля 2016
Гол в матче с Ромой
1/8 финала Лиги чемпионов
Новый 2016 год для Криштиану Роналду и его партнеров по команде начался с того, что в команду пришел Зинедин Зидан. И свой первый важный и красивый гол в новом году Криштиану посвятил именно ему. Голасо на "Олимпико" в Риме помог "Мадриду" пройти в четвертьфинал и стал одним из красивейших голов в прошлогодней Лиге чемпионов.
Даже несмотря на небольшой рикошет
5 марта 2016
4 гола в ворота Сельты
Криштиану Роналду забил четыре гола, а "Реал Мадрид" выиграл со счетом 7:1 у далеко не слабой "Сельты", в последнее время создающей проблемы всем грандам Испании
2 апреля 2016 года
Победный гол на Камп Ноу
Победа на "Камп Ноу" в Эль Класико была крайне важная для "Реал Мадрида", который снова обретал веру в себя после провального полугодия с Рафаэлем Бенитесом. Кроме того, "Реал Мадрид" за несколько недель существенно сократил отставание от "Барселоны" и преследовал ее до самого последнего матча
12 апреля 2016
Хет-трик в матче против Вольфсбурга
После поражения 2:0 в первом матче против немецкой команды, "Реал Мадриду" нужно было побеждать с разницей в три гола. Именно столько забил Криштиану Роналду, а "Реал Мадрид" прошел в полуфинал Лиги чемпионов. Суперкласс
20 апреля 2016
Травма
Получил травму в матче против "Вильярреала" и не смог сыграть против "Манчестер Сити" в полуфинале ЛЧ. Врачи предупреждали игрока не форсировать восстановление, иначе он рискует пропустить Евро
14 мая 2016
2 место
Чемпионат Испании подошел к концу, Роналду и "Реал Мадрид" заняли второе место. Португалец - в споре лучших бомбардиров чемпионата с 35 мячами уступил Луису Суаресу (40)
Роналду снова получил небольшое повреждение и покинул поле в целях предосторожности. Впереди у "Реал Мадрида" был финал Лиги чемпионов.
В Лиге чемпионов 2015/16 Криштиану забил 16 мячей
И стал лучшим бомбардиром как этого розыгрыша турнира, так и в истории Лиги чемпионов.
28 мая 2016
Победа в Лиге чемпионов
Автор победного пенальти в серии послематчевых пенальти, человек, который повел за собой команду в самые напряженные минуты (речь Криштиану Роналду в перерыве матча, русские субтитры)
22 июня 2016
Два гола, которые спасли Португалию
В матче против сборной Венгрии Криштиану Роналду забил 2 гола. Матч завершился со счетом 3:3 и Португалия с третьего места вышла в 1/4 финала Евро
6 июня 2016
Гол в полуфинале Евро
Криштиану Роналду открыл счет в матче на 50 минуте неотразимым ударом головой, через 3 минуты Нани удвоил счет и отправил за борт сборную Уэльса, которая сотворила главную сенсацию на Евро вместе со сборной Исландии
Криштиану Роналду, несмотря на радость победы, первым делом бросился утешать своего партнера по "Реал Мадриду" и лидера сборной Уэльса Гарета Бейла.

победа на евро-2016

8 минута
В жестком столкновении с Димитри Пайетом Криштиану Роналду получил растяжение связок колена
Оставшуюся часть матча (и все дополнительное время, потому что в основное матч завершился со счетом 0:0) Криштиану Роналду беспомощно прыгал на бровке поля, пытаясь помочь своим партнерам не делом, так словом
109 минута
Эдер забил единственный гол в матче ударом издали, заставшим врасплох французов
Криштиану Роналду и Эдер празднуют победу на Евро
«Забудьте про индивидуальные награды, победу в Лиге чемпионов, сегодня - самый счастливый день в моей жизни. Я уже несколько раз плакал, мой брат пытался меня успокоить, но я отвечал, что не могу. Клянусь жизнью своего сына я очень, очень, очень счастлив. Могу повторить это сотни раз. Этот трофей, то, чего мне не доставало»
Первый трофей в истории сборной Португалии
9 августа 2016
Травма
Травма, которую Роналду получил в финале Евро оказалась серьезнее, чем предполагалось изначально
Криштиану Роналду пропустил матч на Суперкубок Европы, который команда выиграла без него, и старт сезона. Он вышел на поле только в середине сентября. Ему пришлось провести индивидуальную предсезонку
Криштиану Роналду во время своих первых тренировок в новом сезоне. Фото: Realmadrid.com
14 сентября 2016 года
Спас в матче против Спортинга
Спас "Реал Мадрид", забив гол со штрафного на последних минутах матча. Гол не праздновал в знак уважения к своей бывшей команде
7 октября 2016 года
Первый раз забил 4 гола в сборной
В матче класификации на ЧМ-2018 против сборной Андорры
19 ноября 2016
Хет-трик на Висенте Кальдерон
Криштиану Роналду забил три мяча в ворота "Атлетико" в последнем матче на "Висенте Кальдерон" в рамках чемпионата Испании. "Реал Мадрид" победил со счетом 0:3
3 декабря 2016
Football Leaks
Согласно журналистскому расследованию, Криштиану Роналду перевел через офшоры 150 млн евро. В числе обвиняемых в уклоне от уплаты налогов таким образом также прозвучали имена многих других известных футболистов и тренеров
Новость об этом прогремела на весь свет прямо перед матчем против "Барселоны"
13 декабря 2016
Криштиану Роналду получил свой 4 Золотой Мяч
Лучший игрок 2016 года
Криштиану Роналду становится обладателем Золотого Мяча в 2008, 2013, 2014 и 2016 гг.
Real-Madrid.ru, 2016

• Четвертый и не последний?)

• Четвертый не значит последний, да, Криштиану? Невозможное кого-то очень мотивирует

• Ming

Ну если Мадрид выиграет Примеру и доберется до полуфинала как минимум (при условии что Барса не выиграет ЛЧ), КР набьет приличную стату, и если Португалия хорошо сыграет на Кубке Конфедераций…. то почему бы и замахнуться на пятый? В глобальном зачете это будет справедливо. Пусть через столетие потомки гадают кто был лучше))

• О, привет, Минг!) ну шансы есть. Но главное — есть мотивация.

• Ming

Привет)). Таки зарегался, процедура оказалось намного легче чем ожидал. Уровень мотивации у обоих уникален, 9 лет без спадов… удивительные люди. Надеюсь что и здоровье у португальца не подведет.

• Как раз об этом в только что вышедшем материале «Все позади», Жабойша. Ленч переводила.

• Alex L

А мы про что!) Это проще простого.) Welcome back!)

• Ming

Кстати, интересная новая фишка , интерактивная. Дизайн новости имею в виду.

• Спасибо. Если будут поводы и идеи, подобных материалов станет больше и разнообразнее

• Pavlos Selmidis

Маразматики (простите , но иначе этих людей называть не могу), говорят что Криш не сделал ничего для победы Португалии на Евро.