Бразилия — Египет —  4:3. Дубль Кака

Бразилия — Египет — 4:3. Дубль Кака

17 июня 2009, 12:19

Два гола Кака приносят победу сборной Бразилии.

Точно пробитый пенальти в исполнении Кака, на последней минуте матча и Бразилия со счётом 4:3 одерживает победу над храбрым Египтом. Команда Дунги имела по ходу матча, преимущество в два забитых мяча, но благодаре самоотверженной игре «фараонов» счёт в матче стал равным. Лишь в добавленное время, благодаря Кака Бразилия ушла от поражения.

Ровно 5 минут потребовалось сборной Бразилии, чтобы открыть счёт в матче. Даниель Алвеш выверенным дальним пасом находит в штрафной Кака, который изящно обыгрыввет двоих защитников в штрафной площади и забивает первый гол.

Египтяне ответили незамедлительно — Мохамед Абу Трийка совершает великолепный проход по правому флангу и отдаёт точный пас на Мохамеда Зидана, который сравнивает счёт. Но уже на 12 минуте игрового времени Бразилия выходит вперёд — розыгрыш свободного удара в исполнении Элано и Луис Фабиано головой отправляет мяч в нижний угол ворот.

Это была не последняя голевая передача Элано — на 37 минуте первого тайма он отлично навешивает с углового флажка на Жуана и «селесаос» удваивают преиумущество.

Тем не менее египтяне не испугались более именитых оппонентов и в течение всего лишь двух минут сумели сравнять счёт. Сначала Мохамед Шауки точно пробил с угла штрафной, а спустя минуту всё тот -же неудержимый Мохамед Зидан сравнял счёт в матче.

При счёте 3:3 возможности отличиться были у каждой из сторон. Но удачнее оказались бразильцы : после подачи со штрафного Лусио прицельно пробил по воротам , нозащитник египтян Эль-Мохаммади рукой с линии своих ворот выбил мяч, за что и был удалён с поля. Кака хладнокровно переиграл голкипера фараонов Эссама Эль Хадари и приносит победу своей сборной. Бразилия, являющаяся действующим обладателем Кубка Конфедераций, продолжает защиту титула.

Составы:
Бразилия: Жулио Сезар, Лусио, Жуан, Дани Алвеш, Фелипе Мело, Клебер (Андре Сантос, 83), Элано (Рамирес, 62), Жилберто Силва, Луис Фабиано, Кака, Робиньо (Пато, 62)
Египет: Эль Хадари, Фатхи, Ахмед Саид, Хани Саид, Гомаа, Моавад, Шауки, Ахмед Хассан (Эйд, 51), Абд Раббу (Аль Мухамади, 75), Абу Трийка, Зидан.