• 0

• 80

История и статистика: Чемпионская ремонтада

13 мая 2008, 9:19

Реал Мадрид - Campeon!Реал Мадрид завоевавший 4 мая 2008 года своей 31-го чемпионский титул, нанес сопернику поражение проигрывая, и к тому же, играя в меньшинстве. Этот случай своего рода уникален, так как история знает не так много случаев, когда Реал Мадрид находясь в меньшинстве наносил сопернику поражение.

1999/2000: Райо Вальекано 2-3 Реал Мадрид

Когда на табло был счет 2-1 в пользу Райо с поля был изгнан автор первого гола мадридистов — Фернандо Мориентес. Но это не помешало команде добыть итоговые три очка, благодаря голам Йерро и Рауля.

1999/2000Реал Мадрид 2-1 Майорка

При счете 0-1 был удален Йерро, впрочем голы Рауля на 82, и Роберто Карлоса на 89-й, сделали триумфатором Реал Мадрид.

2007/2008 Осасуна 1-2 Реал Мадрид

Паки Пуньяль реализовал пенальти на 83 минуте, к этому времени Реал Мадрид играл вдесятером после удаления Фабио Каннаваро. Голы Роббена на 85-й и Игуаина на 88-й принесли победу и чмепионство Реалу.

Кроме того, в двух случах, проигрывая и пребывая в меньшинстве Реал отыгравшись, не удержал победу. Оба раза — в мадридском дерби.

1988/1989: Атлетико Мадрид 3-3 Реал Мадрид
 На табло 2-0, Эстебан оставляет Реал Мадрид вдесятером, но голы Шустера, Бутрагеньо и Лосады казалось приносят победу Реалу в дерби, пока Бальтасар не установил окончательный счет 3-3.

2002/2003: Реал Мадрид 2-2 Атлетико Мадрид
 При счете 0-1 Иван Эльгера был удален с поля, Фигу забил два мяча, установив счет 2-1, но Альбертини спас Атлетико от поражения на последней минуте.