Сегодня вечером состоится ответный матч Кубка Испании — «Реал Мадрид» — «Алькоркон». Игроки команды из пригорода убеждены, что они способны пройти грозного соперника. Поскольку у команды прекрасный гандикап: победа со счетом 4-0 в первом матче на «Санто-Доминго». Футболисты команды из третьего дивизиона уверены, что если им удастся сдержать стартовый натиск соперника, им удастся выиграть противостояние.

«Мы прекрасно знаем, что ключ к победе — удержать «Мадрид» в первые 20 минут», сказал один из представителей скромного «Алькоркона». Хуан Антонио Анкела, тренер «Алькоркона», утверждает, что его футболисты не испытывают мандраж перед сегодняшним поединком. «Несмотря на четыре гола преимущества, с «Мадридом» нужно быть острожными. Мы должны показать себя с самой лучшей стороны».

«Всё, что нам необходимо: выдержать все 90 минут. Нельзя простоять 85, потому что за 5 оставшихся, «Мадрид» способен забить 4 мяча», утверждает Мора, один из немногих в составе «Алькоркона», который в своей карьере выступал в Примере (в качестве игрока «Райо Вальекано». «Время играет на нас, но никаких гарантий нет. Мы просто обязаны быть собранными все 90 минут».

И дело в том, что даже атмосфера, которую в этот вечер создаст «Бернабеу», кажется, не страшит футболистов «Алькоркона».  «Тот факт, что стадион будет заполнен, сделает этот матч еще более особым, еще более привлекательным», уверяет Хулиан Вара, экс-матрасник.

Участие Борхи Переса под сомнением

Нападающий Борха Перес заболел гриппом, и его участие в матче под сомнением. Команда Анкелы зависит от игры своих нападающих, как Борхи, так и Гаскона, который получил небольшую травму, и до настоящего времени не известно выйдут ли оба на поле «Бернабеу». Особенно беспокоит алькорконцев возможное отсутствие Борхи. Нападающий, который является воспитанником «Мадрида», забил родному клубу уже 6 мячей, в рамках Копа дель Рей, в составе «Леганеса», «Аликанте» и «Алькоркона», и его участие — важный психологический фактор для его партнеров по команде. «Если и есть матчи, где нужно чем-то жертвовать, то этот один из них», убежден Борха Перес.

Источник: publico.es