Гонсало Игуаин

Это был год Игуаина, учитывая тот факт, что он забил 22 гола за прошедший сезон. Сегодня Игуаин празднует свой 22-ой день рождения, и мы можем ожидать большего с течением времени от этого универсального нападающего, который в прошлом году улучшил процент забитых мячей с 19 до 30 процентов.

Гонсало Игуаин прошел несколько стадий развития с тех пор, как стал игроком «Реала». Сначала журналисты загнали его в угол за то, что он был так нетерпелив на поле. Но нападающий не заставил себя долго ждать и стал мадридским волшебником, забивающим такие важные голы, как например «Эспаньолу» (3-4 в сезоне 2006-2007) и «Осасуне». Последний гол принес сливочным титул Ла Лиги.

Последний сезон был переломным годом для Игуаина. Гонсало забил 22 гола за 2768 минут игрового времени в Ла Лиге, так как был вынужден заменять Ван Нистелроя из-за травмы голландца. Он нанес 114 ударов (по одному каждые 24 минуты), создал 65 моментов (каждые 43 минуты) и был точен в 19 процентах своих ударов. Нет сомнений, что это был его лучший сезон за период пребывания в столице Испании.

В этом году ему приходится соревноваться за игровое время с такими игроками как Рауль, Бензема, Ван Нистелрой и даже Криштиану Роналду, которого Пеллегрини иногда использует как нападающего. Игуаин сместился со своей привычной позиции на поле на правый фланг, где стал наносить меньше ударов (каждые 33 минуты).

Однако его продуктивность не уменьшается, он продолжает забивать голы. Он может наносить меньше ударов, но из них успешными становятся невероятные 30 процентов. В прошлом году он забивал каждые 126 минут. в этом сезоне он сократил эту цифру до 109.

Всего Гонсало забил за «Реал Мадрид» 43 мяча (из них — 38 в чемпионате Испании).