• 64

Реал Мадрид  уходит в отрыв

Реал Мадрид уходит в отрыв

9 декабря 2007, 12:38

Жулио БаптистаДальний удар Рууда ван Нистелроя принес «Реалу» победу со счетом 1:0 над «Атлетиком» и позволил увеличить отрыв от второго места до семи очков.

Хватило одного гола
Ближайшие конкуренты «Реала» — «Барселона» и «Вильяреал» — играют сегодня. И чемпион страны воспользовался возможностью уйти в отрыв. Первый тайм выдался интересным, забить могли обе команды. А на девятой минуте второй половины ван Нистелрой ударил издали, и мяч влетел в ворота Даниэля Арансубии. Голландец мог оформить дубль, если бы Койкили в последний момент не снял мяч у него с ноги. Робиньо попал в штангу с внутренней стороны, однако и одного гола Мадриду хватило. Во вторник «Реалу» нужно сыграть хотя бы вничью с «Лацио», чтобы точно выйти в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Осечка «Валенсии»
В тот же день «Валенсия» постарается взять верх над «Челси», чтобы продлить свой евросезон. Но в субботу «летучие мыши» не показали хорошего футбола в матче с «Осасуной» — 0:0. «Валенсия» остается на шестом месте, в десяти очках от «Реала», а «Осасуна» обогнала «Атлетик» и вышла на 11-е. В воскресенье «Барселона» будет принимать терпящий бедствие «Депортиво», а «Вильяреал» проэкзаменует «Бетис».