• 0

• 89

Репортаж: Подвиги Эстебана Гранеро

31 января 2008, 15:53

ГранероВчера Гранеро сделал то, чего так не хватало игрокам Реала в матче с той же Майоркой. Он вышел на поле, чтобы затмить Гуису, за которым, казалось бы зарезервировано было место героя матча. Гол Гранеро на 83-й минуте вывел Хетафе в полуфинал Кубка Испании.

Когда игроки Лаудрупа опустили руки, повинуюясь течению матча, в котором они проигрывали 2-0, случился гол «made by Granero». Гранеро отыграл весь матч на очень высоком уровне. В прошедшем туре Ла Лиги он также отметился голом. С каждым днем, игрок команды, которая борется на трех фронтах (Чемпионат, кубок, КУЕФА), по имени Эстебан, прогрессирует, становясь лидером своей команды.

Гранеро подавал штрафной от самой левой бровки в стиле Бекхэма, когда мяч идет в створ на высоте 1,8-2 метров. Крученный, сильный навес со штрафного не успел никто добить или подправить, и мяч влетел в сетку ворот, так никого и не коснувшись.

Но чрезмерное старание и горячесть также вредит.  На последних минутах, Гранеро слишком резко пошел на перехват в центре поля и врезал сзади по ногам соперника, за что справедливо получил красную карточку.

Но несмотря на это, Гранеро уже в который раз был лучшим в составе Хетафе.