• 0

• 70

Цюрих — Реал Мадрид 2:5

16 сентября 2009, 6:01

Два гола Криштиану Роналду со штрафных, а также голы Рауля, Игуаина и Гути, принесли «Реалу» убедительную победу в матче с швейцарским «Цюрихом» в рамках 1 тура Группового раунда Лиги Чемпионов. «Мадрид», казалось, похоронил всякую интригу в матче еще в первом тайме, который закончился при подавляющем преимуществе испанской команды (0:3).

Но после перерыва «Мадрид» позволил себе расслабиться и предоставил сопернику шанс сократить разницу в счете до минимума. «Цюриху» удалось забить два гола в течение двух минут. Один — с пенальти, которого арбитр не должен был ставить, потому что Касильяс даже не коснулся игрока «Цюриха»; а второй гол «Реал» пропустил после подачи с углового через две минуты.

Однако, в конце встречи Криштиану Роналду благодаря ‘folha seca’ заставил ошибиться вратаря швейцарцев, и счет стал 2:4, а уже на последних минутах добавленного времени точку в матче поставил Гути, который красивой свечой перебросил вышедшего из ворот Леони.

Голы: Криштиану Роналду, 27 (0:1). Рауль, 34 (0:2). Игуаин, 45 1 (0:3). Маргайрас, 64-с пенальти (1:3). Эгертер, 65 (2:3). Криштиану Роналду, 89 (2:4). Гути, 90 4 (2:5)

«Цюрих»:  Леони; Рошат, Штахель, Кох, Тихинен; Хавьер Маргайрас, Оникачи Тико (Абди, 66), Эгертер, Фонлантен; Хассли (Джурич, 46), Альфонс

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс; Альваро Арбелоа, Пепе, Рауль Альбиоль, Ройстон Дренте; Хаби Алонсо (Фернандо Гаго, 59), Лассана Диарра, Кака, Криштиану Роналду; Гонсало Игуаин (Гути, 68), Рауль