РоналдоЕму уже 31. У него порвано сухожилие левого колена

Это было 13 февраля,  шла 13 минута второго тайма, ему 31… Милан играл отложенный матч 16 тура против Ливорно (1-1). Оддо продвинулся вперед по правому флангу, навесил в штрафную, а Роналдо упал… В самом эпизоде не было ничего предвещающего такой страшной травмы, как разрыв сухожилия. Судья назначил пенальти. Когда Пирло его реализовывал Роналдо уже унесли с поля на носилках, кричащего от боли. Гул голосов Сан Сиро сопроводил траурный кортеж медиков. После матча подтвердились самые страшные опасения: порвано сухожилие левого колена, одна из самых страшных травм в футболе. Врач установил срок восстановления между 9 месяцами и 1 годом. Сегодня вечером феномен будет прооперирован в Париже.

Ранее в карьере Роналдо уже случались подобные травмы и были операции, но они были на правом колене. Ах, эти хрупкие колени футбольного монстра! Все то же лицо, преисполненное боли, которое не вызывало сомнений:это точно та же травма, что и 8 лет назад, когда он играл за другую миланскую команду: Интер, только на другом колене. «Драма Роналдо», трагедия магического футболиста. В эти минуты этим могут пользоваться только СМИ. А мы, возможно, больше никогда не увидим нашего Роналдо на поле.