Этот стадион давно вызывает у каждого мадридиста крайне неприятные воспоминания: на «Риасор» королевский клуб не выигрывал уже 18 лет. Для «Реала» домашний стадион «Депортиво» — неприступная крепость еще со времен Quinta del Buitre, с 1991 года, когда «Реал Мадрид» победил в Ла-Корунье со счетом 0-3.

С тех пор в 17 матчах подряд ни одной победы: 12 поражений и 5 ничьих… На этом стадионе никогда не побеждали Рауль, Гути или Касильяс. Не смогли преодолеть «проклятие Риасора» галактикос…

Начались несчастья в 1992 году. К перерыву «Реал» вел со счетом 0-2, но умудрился в итоге проиграть со счетом 3-2. Пять лет спустя, Савио не смог на последней минуте забить пенальти, а в сезоне 2000-01, команда под руководством Дель Боске, также вела 0-2, но «Депор» сумел спасти матч благодаря голам Тристана и Джалминьи.

В прошлом сезоне Ван Нистелрою удалось открыть счет на «Риасор» в 1 туре Ла Лиги, но голы Лопо и Мисты принесли «Депортиво» волевую победу.