• 0

• 49

300-й гол Криштиану Роналду

23 января 2013, 13:01

Несмотря на разногласие, которое у него было с Моуринью после последнего матча в Кубке, в воскресной игре Криштиану играл в основном составе и забил 300-ый гол в своей карьере.

CR7 был «титуларом». Несмотря на разногласие, которое имело место между игроком и тренером после последнего кубкового матча, Моуринью не стал вызывать новые раздоры и даже не стал предоставлять ему отдых.

«Шоу» Криштиану в матче против «Валенсии» началось на 34-ой минуте, когда он сделал голевой пас на Ди Марию, забившего второй мяч в матче. Португалец принял мяч на фланге штрафной площадки и, сделав финт, присущий больше футзалу, нежели футболу, оставил не у дел Адиля Рами. Затем он так прострелил на аргентинца, что мяч прокатился практически по линии ворот, оставалось только подставить ногу, чтобы завершить атаку голом.

Две минуты спустя после этого гола, Роналду сделал счет 0:3 в традиционном для себя стиле. «Бисиклета» (она же «велосипед») против Рами и хлесткий удар левой в ближний угол ворот, который он уже забивал в ворота «Барсы» в последнем Класико в чемпионате.

«Мадрид» получал удовольствие от игры Криштиану, а тот был ненасытен, желая продолжать улучшить свои статистические показатели. Ему это удалось  на 41-ой минуте ударом с правой он сделал счет 0:4 после гениального паса то ли внешней, то ли пяткой в исполнении Месута Озила.

Дубль португальца увеличил его лицевой счет до 300 голов. Из этих 300 голов больше половины он забил в футболке «Реал Мадрида» всего лишь за три с половиной года. На сегодняшний день Криштиану Роналду забил 177 голов в 174 матчах в составе «бланкос».

Источник: Marca.com