• 4

• 231

Бензема 2 месяца не забивал в Ла Лиге

4 марта 2017, 21:23

Карим Бензема не забивал в матчах чемпионата Испании с 7 января, матча против «Гранады», когда «Реал Мадрид» выиграл со счетом 5:0. 7 матчей подряд, 6 из них со старта, Карим не мог забить гол.

В сегодняшнем матче против «Эйбара» на счету Карима дубль. Сначала на 14 минуте матча он откликнулся на прострел Асенсио и со второй попытки сумел пробить вратаря. Десять минут спустя он классно разобрался с вратарем после подачи со штрафного Хамеса.

На счету Карима Бензема 15 мячей в этом сезоне:

7 — в Ла Лиге,
5 — в Лиге чемпионов,
1 — в Кубке Испании
2 — на Мундиалито.

Гол Хамеса Родригеса также прервал внушительную безголевую серию колумбийца. В последний раз в рамках чемпионата Испании Хамес забивал 18 сентября в матче против «Эспаньола». Марко Асенсио также не забивал в чемпионате с матча против «Лас-Пальмас», 24 сентября. Всего это 8 гол Асенсио в этом сезоне.

Источник
As.com
  • Тристан-и-Людмила

Март пришел — кот проснулся. К апрелю снова в спячку впадет?

• Ming

Такое ощущение что отсутствие КР и бэйла раскрепостило Бенза, в качестве основного наконечника он уже давно не играл. С двумя электричками рядом может и в спячку опять.

• Ему явно удобно когда есть варианты и подключаются к атакам быстроногие. А еще в матче с Эйбаром было видно как много игроков идут в атаку, побольше обычного.

• Ming

И связка в центре была другой, более атакующей. Полунапад Хамес вместо центрального, более академичного Крооса. Плюс Асенсио визуально большие площади покрыл, и прессинговал активно. Более свежей была игра, да.