«Реал Мадрид» победил «Сельту» со счетом 3:0 так и не показав своей привычной феерии. Криштиану Роналду и нада мас. Команда Анчелотти повторила исторический рекорд «Барселоны» Райкарда, в сезоне 2005/06 добилась 18 побед подряд.

Криштиану Роналду человек-рекорд. Португалец установил новый рекорд чемпионата Испании — по количеству хет-триков (23), превзойдя Ди Стефано и Сарру (по 22). Более того, футболист забил свой 200-й гол в чемпионате Испании.

Без Хамеса и Иско нет фиесты. Без малагеньо и колумбийца нет магии на поле. 10-ка «Мадрида» травмировался на 53 минуте матча, и после этого команда преобразилась, стала играть более вертикально, полагаясь на скоростные качества своих нападающих.

Внимание! Травмы полузащитников. Травма Хамеса должна вызвать беспокойство в тренерском штабе «Мадрида». Несмотря на то, что скамейка у «Мадрида» длинная, должной замены полузащитников команды на ней нет. И некоторые игроки вынуждены играть без перерыва. Колумбиец, Хедира и Лука Модрич — потери Карло Анчелотти. И если потерю Хедиры может восполнить Ильярраменди, то для двух других замены просто нет. Кроос жалуется на усталость. Травма Хамеса также следствие усталости, ведь игрок принял участие во всех матчах команды в этом сезоне.

Серхио Рамос, 300 матчей. Матч против «Сельты» стал 300-м матчем Серхио Рамоса в Ла Лиге в белой футболке. Это седьмой показатель за всю историю «Реал Мадрида». Кроме того, Рамос стал пятым по возрасту, кому удалось достичь этого показателя после Рауля, Касильяса или Санчиса.

Ильярраменди воспользовался своим шансом.
Мы говорили ранее о полузащитниках, и при условии потерь и усталости, матч с «Сельтой» имел для Ильярры огромное значение. Баск был очень хорош, и показал Анчелотти на что способен в защите и в созидании. В ближайшее время мы будем видеть его чаще на поле.

«Реал Мадрид» заработал три важных очка в день рекордов Криштиану Роналду, Серхио Рамоса и самого клуба. До конца календарного года «Мадриду» осталось сыграть один матч в Лиге Чемпионов и отправиться на клубный Чемпионат Мира.