Диего Алвес парировал удар Криштиану Роналду с пенальти на последней минуте первого тайма и сравнялся с Андони Субисарретой по количеству отбитых пенальти в Ла Лиге — 16.

Это второй случай, когда Алвес отбивает пенальти Криштиану. В первый раз он сделал это в 2009 году. В рамках всех испанских соревнований на счету бразильского голкипера уже 19 парированных ударов с 11-метровой отметки в 40 матчах. В «Альмерии» он отбил 10 пенальти из 19, в «Валенсии» — 9 из 22.

Алвес — лучший специалист по отбитым пенальти в Испании за последние 25 лет. 13 пенальти отбил Канисарес, 12 — Палоп, по 10 — Касильяс, Вальдес и Лео Франко.

Примечание RRK, Real-Madrid.ru: В статье была ошибка — Алвес взял пенальти Криштиану не в 2010 году, а в 2009. Это был матч с Альмерией на Бернабеу, когда мы выиграли 4:2 (отличись Рамос, Бензема, Игуаин и Криштиану), пенальти был во втором тайме, когда на добивании мяч в ворота отправил Карим.

Источник: AS.com