• 528

Дани Карвахаль Карим Бензема

Еще один рекорд: 41 результативный матч подряд

17 февраля 2017, 1:29

Команда Зидана повторила клубный рекорд забивая в 41 матче подряд. Этого показателя «Мадриду» удалось достичь в четвертый раз в истории. Также это случалось в сезонах 1952/53, 1988/89 и 2011/12.

За этот период из 41 матча команда забила 112 мячей. В последний раз команда Зидана не забивала ни одного гола за матч 26 апреля 2016 года в матче против «Манчестер Сити». Первый матч 1/2 Лиги чемпионов закончился со счетом 0:0.

Предыдущий раз, когда «Реал Мадрид» сумел достичь своего лучшего показателя в истории (41 матч) был в сезоне 2011/12, при Жозе Моуринью. Тогда команда забила больше — 135 мячей. Большую часть матчей тогда «Реал Мадрид» побеждал крупно. Только в 9 матчах команда Моуринью забила всего 1 мяч. Прервала серию «Валенсия». В том сезоне «Мадрид» в последний раз стал чемпионом Ла Лиги.

До этого 41 матч был разделен между сезонами 1987/88 и 1988/89. Тренером «Реал Мадрида» был Лео Беенхакер. За этот период команда забила 103 мяча и завоевала Кубок Испании и титул чемпиона Испании.

Впервые 41 результативный матч «Реал Мадрид» провел между сезонами 1951/52 и 1952/53. Тренером был Ипинья.

Абсолютным рекордом в Испании являются 44 результативных матча подряд «Барселоны» между сезонами 1942/43 и 1943/44. Для того, чтобы побить этот рекорд «Мадриду» нужно забивать «Эспаньолу», «Валенсии» и «Вильярреалу».

Источник
Marca
  • Ming

По всем статистическим данным и приметам Мадрид должен наконец выиграть Примеру в этом сезоне.