• 0

• 69

Евро до 17. Сборная Франции обыграла сборную России

11 мая 2015, 10:58

Гол Одсонна Эдуара принес победу сборной Франции до 17 лет над сборной России во втором матче группы C. Сборная Франции обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира.

Второй сын Зинедина Зидана, Лука, и второй матч проходящего в Болгарии Чемпионата Европы до 17 лет отстоял на ноль. Сборная Франции, благодаря победам над сборными Шотландии (5:0) и России (0:1) обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира. Российской сборной нужно побеждать в последнем матче Шотландию, и надеятся, что французы обыграют сборную Греции.

Правый полузащитник сборной России Дмитрий Плетнев, так и не смог забить гол в ворота Луки Зидана, и «посвятить» гол Зинедину Зидану, как мечтал.

Россия – Франция – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Эдуар (50).

РОССИЯ: Максименко, Гаврилов, Калугин, Татаев, Котов, Махатадзе, Галанин (Кудрявцев, 41), Цыганков, Ломовицкий, Денисов (Брагин, 51) , Плетнев (Лысов, 68).

ФРАНЦИЯ: Зидан, Жоржен, Майакка, Юпамекано, Дюкур, Эдуар (Жанвье, 80), Конья, Бутубба (Макенго, 71), Иконе, Аделаид (Пеликан, 62), Руиз.

Предупреждения: Жоржен (24), Цыганков (44), Котов (78).

Свой второй матч на турнире также провела сборная Испании. Подопечные Санти Дении обыграли сборную Болгарии со счетом 2:1, благодаря голами Куки Саласара и Франа Вильяльбы.