Вся статистика «Реал Мадрида» после победы в 12 Кубке чемпионов над «Ювентусом» (1:4).

0Гонсало Игуаин так ни разу еще и не отличился в финальных матчах
1 — удаление Куадрадо стало первым в финале Лиги чемпионов со времен красной карточки Погба в сезоне 2010/11.
1:4 — в четвертый раз финальный матч заканчивается с таким счетом
2 — самый возрастной состав в истории финалов Лиги чемпионов был у «Ювентуса — в среднем 30 лет и 35 дней.
3 — футболиста забивали в финалах Лиги чемпионов за две разные команды: Манджукич, Роналду и Васович.
3 — теперь «Реал Мадрид» дважды выиграл в финале Лиги чемпионов у «Ювентуса», также «Атлетико» и «Стад Де Реймс».
7 — раз «Реал Мадрид» завоевал трофей ЛЧ/КЕЧ после того, как забил первым
7 — Криштиану Роналду забил свой 7-й гол в ворота Буффона
8 — Серхио Рамос стал 8-м капитаном, который поднял над головой два кубка ЛЧ/КЕЧ подряд
9 — Дани Карвахаль отдал 9 голевых передач на Криштиану Роналду, с тех пор как вернулся в «Реал Мадрид»
10 — финалов проиграл «Ювентус» в еврокубках
13 — голов забил Криштиану Роналду в финальных матчах. Больше чем Хенто и Рауль.
15 — титулов теперь у Марсело, Пепе и Серхио Рамоса. Лидеров по числу трофеев в команде
18 — игроков сделали дубль в финале ЛЧ/КЕЧ. Также было 2 хет-трика и 1 покер.
21 — игрок «Реал Мадрида» забивал в финалах ЛЧ/КЕЧ
39 — голов забил «Реал Мадрид» в финалах ЛЧ/КЕЧ
40 — трофеев завоевала Испания в КЕЧ/ЛЧ, Кубке УЕФА (Лиге Европы) и Кубке Кубков
42 — финал, в котором тот, кто забил первым, завоевал трофей
44 — победа «Реал Мадрида» в этом сезоне. Это второй лучший показатель в истории клуба
45 — финал, в котором исход решился в основное время
56% — процент владения мячом в финале у «Реал Мадрида». Команда доминировала в особенности во втором тайме.
88 — победа Криштиану Роналду в Лиге чемпионов. Он четвертый по числу побед в ЛЧ
99 — игроков «Реал Мадрида» сыграли в финалах КЕЧ/ЛЧ
108 — матчей Буффона в Лиге чемпионов и ни одной победы в турнире. Только у Ибрагимовича больше матчей, из тех, кто никогда не побеждал в этом турнире
172 — гола было забито в финалах КЕЧ/ЛЧ
173 — гола забил «Реал Мадрид» в сезоне 2016/17. Это второй лучший результат в истории клуба после 174 голов в сезоне 2011/12