Колумбиец стал первым игроком, которого Зидан заменил в матче с «Леганесом» (2:4). Хамес не пожал руку Зидану и распсиховался на скамейке запасных. После матча он отказался давать интервью.

Хамес Родригес получил прекрасную возможность доказать Зидану, что он должен входить в его планы. Он вышел на поле в стартовом составе. На его счету был первый гол в этом матче, а также кросс, после которого Монтовани по-гандбольному забросил мяч в свои ворота, но Зидан все равно не позволил ему сыграть все 90 минут. На 71 минуте его заменил Иско.

Хамес не пожал руку Зидану

Хамес, как только увидел, что его меняют, выругался, прошел мимо Зидана и психанул на скамейке запасных: один из помощников Зидана хотел пожать ему руку, но Хамес отказался и со всей силы ударил стенку. После матча он отмахнулся от просьбы журналиста об интервью.