• 0

• 85

Хосе Родригес — третий самый молодой дебютант на Бернабеу

3 декабря 2012, 8:16

Хосе Родригес провёл на поле только минуту, не успел даже коснуться мяча, но его мечта дебютировать в Примере в целом, и в дерби в частности – сбылась. Моуринью выпустил кантерано на замену на 91 минуте матча вместо Бензема и Хосе Родригес стал третьим самым молодым игроком «Мадрида» дебютировавшим в Ла Лиге на «Бернабеу» – Хосе Родригесу в субботу было 17 лет и 351 день.

Младше Хосе в истории «Мадрида» были только два футболиста: Рауль, 17 лет и 131 день (5 ноября 1994 года), дебютировавший тоже в матче дерби при Вальдано; и Хави Гарсия, которому позволил дебютировать Гарсия Ремон 28 ноября 2004 года в матче с «Леванте» (5:0). Ему было 17 лет и 294 дня.

В топ-10 есть и другие известные имена: Эснайдер (18 лет, 67 дней), Мартин Васкес (18 лет и 77 дней), Альфонсо (18 лет и 151 день), и Касильяс, который впервые сыграл на «Бернабеу» в чемпионате Испании через неделю после своего дебюта на «Сан-Мамес» (18 сентября 1999 года, «Депортиво», 1:1). Ему было 18 лет и 121 день.

Любопытно, что трем игрокам из топ-10 удалось забить в своем первом матче на «Бернабеу» в рамках чемпионата Испании. Это Рауль, Баринага (дебютировал в матче с «Кадисом» в сезоне 1940-41 в 18 лет и 52 дня) и Варан, в возрасте 18 лет и 152 дней забил великолепный гол «Райо» (6:2) в прошлом сезоне.

Счастье. Вчера утром Хосе Родригес выразил свою радость вызванную случившимся в своём Twitter-е: «Это был один из самых главных дней в моей жизни. Я доволен дебютом и ещё больше – победой «Мадрида». Спасибо всем и Hala Madrid!».

Источник: AS.com