• 0

• 269

Исторический триплет. Хувениль А выиграл Кубок Испании до 19

25 июня 2017, 15:48

Благодаря голам Оскара, Альберто, Тони Сегуры и Сесара Желабера, и в особенности благодаря сейвам Хавьера Бельмана, «Реал Мадрид» до 19 обыграл со счетом 4:1 «Атлетико» и впервые в истории завоевал третий трофей в сезоне.

Счет в матче открыл капитан команды Гути Оскар Родригес ударом со штрафного уже на 13 минуте. В концовке первого тайма, инициативу перехватили игроки «Атлетико» и сравняли счет после серии ошибок всей линии обороны «Мадрида».

Основное время матча так и закончилось со счетом 1:1.

А дальше повторилась история Ла Десимы — в дополнительное время Оскар гутиальной передачей нашел в штрафной Альберто, который покатил мяч между ног вратарю. Уже через минуту, Тони Сегура отобрал мяч на половине соперника, прошел вперед и без замаха положил мяч в нижний угол ворот. 3:1.

Тони Сегура
Тони Сегура

Творивший весь матч чудеса в рамках ворот «Мадрида» Хавьер Бельман, продолжал спасать свою команду и в дополнительное время. После его блестящего сейва, который не позволил игроку «Атлетико» забить после прекрасного удара, игроки «Мадрида» бросились в контратаку и 16-летний Сесар Желабер забил 4-й гол в матче, уложив вратаря и перекатив мяч подошвой правой ноги под левую.

Таким образом, «Хувениль А» удалось завоевать свой третий трофей в сезоне после победы в своей группе в чемпионате и Кубка чемпионов.

СОСТАВЫ:

4-«Хувениль А»: Бельман, Ашраф, Кобо (Сотильос, 81’), Ману Эрнандо, Алекс Мартин, Мартин Кальдерон (Хави Эрнандес, 55’), Альберто, Тони Сегура (Минк, 103′), Дани Гомес, Оскар Родригес, Франчу (Сесар Желабер, 68’).
1- «Атлетико»: Дос Сантос, Акоста (Карлос Исаак, 71’), Лало, Айтор, ХотаСе, Микель, Джиованни, Яэль (Релу, 82’), Роденас (Пабло, 62’), Оскар Клементе (Манни, 55’) Агуэро.