Альваро Гарсия стал автором двух голов аликантской команды. Ребята Ториля создали очевиднейшие голевые моменты, но сегодня удача отвернулась от мадридистов.

«Алькояно» практически решил исход этого двухматчевого противостояния на стадии непосредственной борьбы за выход в Сегунду, победив «Реал Мадрид Кастилью» со счетом 0-2 на «Сантьяго Бернабеу».

Подопечные Ториля имели огромное количество голевых моментов, но сегодня мадридистам не везло, и все их попытки распечатать ворота гостей были тщетны. Судейство арбитра встречи, Гарсии Кабреры, вызвало недовольство у «бланкос», когда он простил вторую желтую карточку Пине и не назначил очевидный пенальти за игру рукой Пако Эстебана.

Альваро Гарсия забил два мяча за свою команду: первый на 30-й минуте после хорошего удара, который Мехиас не успел отразить. Второй гол был забит почти в конце встречи, на 85-й минуте, когда «Кастилья» всей командой бросилась в атаку, и после контратаки игрок «Алькояно» во второй раз пробил вратаря «бланкос».

СОСТАВЫ

0 — РМ КАСТИЛЬЯ: Мехиас; Гони (Хоселу, 60), Начо, Хуанан, Касадо; Алекс (Мерчан, 66), Фран Рико; Хуанфран, Сарабия, Хуан Карлос (Денис, 78), Мората.

2-АЛЬКОЯНО: Маэстро; Пина, Х. Рохас (Берни, 58), Ф. Мартин (Х. Молина, 63) Дани Ф. (Эстбеан, 45); Ремон, Девеса, Диего, Миранда, Гато, Альваро.

Goles:
0-1: Альваро (мин. 28).
0-2: Альваро (мин. 85).

Арбитр: Хуан Франсиско Гарсия Кабреро  (Тенерифе). Предупреждения Хуанфран (70), Начо (93) — Ф. Мартин (25), Пина (36).