• 3

• 863

«Реал Мадрид» до 19 лет в меньшинстве обыграл «Баварию» до 19 2:3

22 февраля 2018, 1:44

«Реал Мадрид» до 19 лет вышел в 1/4 финала юношеской Лиги чемпионов, обыграв «Баварию» на ее поле со счетом 2:3. Половину матча мадридцы провели в меньшинстве из-за спорного удаления Адриана Де Ла Фуэнте в начале второго тайма.

Несмотря на сложные погодные условия, накануне в Мюнхене прошел мокрый снег, «Реал Мадрид» провел отличный матч против сверстников из «Баварии». В одноматчевом противостоянии на выезде подопечные Гути создали достаточное количество голевых моментов, чтобы спокойно пройти дальше. Единственным препятствием в этом матче, пусть и существенным, стало удаление Де Ла Фуэнте, будто арбитр решил уравнять силы на поле.

Но и это не помогло. «Реал Мадрид» пропустил, но позже забил победный гол — выдающийся пас на 40 метров низом по дуге выдал Мартин Кальдерон, а Альберто выскочил перед защитником и пробил мимо набегающего вратаря.

Следует также отметить, что на 29 минуте, за снос Сесара Желабера был назначен пенальти. Но его не реализовал Оскар Родригес (вратарь).

Следующим соперником «Реал Мадрида» станет победитель пары «Челси» — «Фейенорд».