• 597

Серхио Диас

Реал Мадрид до 19 прошел в 1/4 финала в драматичном матче с Монако

22 февраля 2017, 22:55

Впечатляющая ремонтада! «Реал Мадрид» до 19 лет прошел в 1/4 финала юношеской Лиги чемпионов обыграв в драматичном матче «Монако» до 19 лет со счетом 3:4.

В первом тайме подопечные Гути вчистую проигрывали «Монако» и пропустили два гола, один из них с очень спорного пенальти за фол на углу штрафной Хайме Сеоане.

В перерыве Гути сделал две замены и игра полностью преобразилась. Сливочная молодежь задвигалась, стала точнее, опаснее и смелее. Минк Петерс вышел в перерыве и отлился после прохода по флангу и передачи под удар Франчу. После Серхио Диас заработал пенальти и сам его реализовал.

На 71 минуте после ошибки защитника «Монако», Серхио Диас сбросил мяч Дани Гомесу, который со второй попытки сумел пробить вратаря. Так «Мадрид» вышел вперед.

За десять минут до конца, когда Гути просил своих игроков действовать максимально собрано, чудовищную ошибку допустил Франчу — пошел в подкат сзади прямо в кость соперника в центре поля в ситуации, когда не требовалось ничего подобного. Справедливая красная карточка.

На 90-й минуте вопрос о победителе снял Минк, который забил свой второй гол. Уже в дополнительное время Бонджованни из «Монако» забил гол ударом со штрафного. 3:4 — «Реал Мадрид» до 19 лет вышел в четвертьфинал юношеской Лиги чемпионов, где встретится с «Аяксом» на «Альфредо Ди Стефано» 7 или 8 марта.

Монако — Реал Мадрид 3:4

«Монако»: Бадиашиле, Н’Гакауту-Япенде, Мбае, Диалло, Маюмба, Аппин (Винагре, 73), Силья, Алиуи (Энжорла, 61): Бонджованни, Кордона.
«Реал Мадрид»: Лука Зидан, Ашраф, Алекс Мартин, Ману Эрнандо, Кобо (Сабарте, 68’), Сеоане, Вальверде, Оскар (Минк, 46’), Альберто (Дани Гомес, 46’), Франчу и Серхио Диас.