• 0

• 323

Реал Мадрид Кастилья — Сестао 2:2

26 апреля 2015, 9:58

«Реал Мадрид Кастилья» снова не смогла добиться победы, хотя определенно ее заслуживала. Она превосходила соперника во всем, создавала моменты, но как это часто бывает — игроков подкачала реализация.

Подопечные Зинедина Зидана начали матч в своем стиле — контролируя мяч. Но уже на 17 минуте травмировался Мариано и его заменил Рауль де Томас. Он же стал героем эпизода уже несколько минут спустя. Он шикарно принял передачу Маркоса Льоренте и попытался перебросить вратаря. Но попытка не удалась.

Первый матч в основе Энцо Зидана

Это был первый матч в котором старший сын Зидана — Энцо Фернандес (записанный под фамилией матери), вышел в стартовом составе «Реал Мадрид Кастильи». После травмы Альваро Медрана Энцо постоянно оказывается в заявке на матч, но выходил пока только на замену. Правда, в этом матче он вынужден был уйти с поля уже в перерыве, когда Зидан решил воспользоваться сразу двумя оставшимися заменами уже во время отдыха. Потому что к тому моменту «Сестао» уже вел 1:0.

Первый гол Борхи Майораля за «Кастилью»

На поле вышли Хави Муньос и Борха Майораль. Последний является лучшим бомбардиром «Хувениль А», ему на днях исполнилось 18. На прошлой неделе он забил 4 гола в матче за «Хувениль», а в этом матче забил свой первый гол за «Кастилью» на 58-й минуте.

Но на 65 минуте соперники снова вышли вперед. И «Реал Мадрид Кастилья» снова счет сравняла — после подачи Бурги головой забил Диего Льоренте. 2:2.

Уже на 69 минуте «Сестао» остался в меньшинстве, после удаления Энеко за грубый подкат в ногу Диего Льоренте. Но оставшись в большинстве, «Мадрид» в лице Льоренте и Де Томаса упустил несколько возможностей исправить положение. На 83 минуте Де Томас мог забить после передачи Майораля.

До конца сезона осталось 3 матча, и Кастилья на 2 очка отстает от группы команд, претендующих на 4 место, дающее право на матчи плей-офф за выход в Сегунду. В оставшихся матчах кантеранос нужно побеждать во что бы то ни стало. Следующий матч — на выезде против «Реал Сосьедад Б». А также матчи с прямыми конкурентами — «Толедо» и «Гвадалахарой».