Блестящая ремонтада «Кастильи» против «Бадахоса»

Этамане вывел вперед гостей на 82-й минуте встречи, но голы Гони, Фран Рико и Амине в собственные ворота принесли волевую победу мадридскому филиалу.

Важная победа «Кастильи», которая завершилась с тем же счетом, что и предыдущий домашний матч против «Весиндарио» (3:1). «Белые» принимали «Бадахос» на родном стадионе «Альфредо Ди Стефано» и одержали над ними верх. Команда гостей вышла вперед на 82-ой минуте, воспользовавшись ошибкой обороны «Кастильи». Но мадридисты даже не думали отходить назад и совершили ремонтаду в течение 7 минут благодаря голам Гони и Фран Рико. В добавленное время счет увеличился в пользу хозяев из-за автогола Амине.

Держа в голове поражение в последнем туре от «Монтаньероса», «Кастилья» вышла на поле родного стадиона со сверхмотивацией и твердым намерением одержать вторую победу в декабре (предыдущая была над «Весиндарио»). Наши ребята начали встречу сильно и с голевыми моментами. Прошло всего две минуты с начала матча, как у Хоселу был шанс забить после впечатляющего паса Сарабии, но его удар последовал выше ворот. 7 минут спустя уже «Бадахос» имел возможность отличиться: Этамане сильно приложился по мячу, который однако не попал в створ ворот.

«Кастилья» раз за разом создавала опасные моменты, прессингуя соперника и не позволяя ему свободно разыгрывать мяч. Превосходство мадридского филиала особенно ярко выразилось в самом явном голевом моменте первого тайма после замечательной командной игры на 29-й минуте. Сарабия убежал от защитника и оставил мяч Хуанфрану. Последний отпасовал на Хоселу, чей мощный удар всего чуть-чуть разминулся с воротами. У «Бадахоса» игра не клеилась, и ему стоило больших усилий приблизиться к воротам Хесуса. Тем не менее, в добавленное время Этамане создал самый опасный момент своей команды в первом тайме, мощно пробив со средней дистанции, однако Хесус, вратарь «Кастильи», спас ворота. С нулями на табло завершился первый тайм.

Второй тайм начался с прессинга гостей. На 52-й минуте игрок «Бадахоса» Хараис нанес удар пяткой, но Хесус отбил мяч. В течение всего второго тайма обе команды создавали опасные моменты. Однако именно «Бадахос» вышел вперед на 82-й минуте после ошибки обороны «Кастильи», которой воспользовался Этамане. 0:1. Но подопечные Алехандро Менендеса не думали сдаваться и побежали вперед. Результатом стал гол Гони, который после хорошего паса Дениса отправил мяч в сетку (это его первый гол в текущем сезоне). 85-я минута и 1:1.

«Кастилья» продолжила атаковать и продавила оборону соперника. 4 минуты спустя Фран Рико стал героем, сыграв на добивании и сделав счет 2:1, который подтвердил ремонтаду «белых». И это было не все: на 93-й минуте ошибся игрок «Бадахоса», забивший мяч в собственные ворота и установивший окончательный счет в матче 3:1. Важная победа «Кастильи», которая придаст уверенности ребятам накануне следующего матча против «Райо Вальекано».

Состав «Кастильи»: Хесус, Карвахаль, Гони, Пабло Хиль, Начо, Манди, Фран Рико, Хуанфран (Алекс, 92′), Сарабия, Хуан Карлос (Денис, 74′), Хоселу (Кристиан, 84′)

Источник: Realmadrid.com