• 0

• 198

Юношеская Лига чемпионов. Реал Мадрид упустил победу на последней минуте

17 сентября 2016, 18:02

Команда Гути — «Реал Мадрид» до 19 лет, дебютировала в новом розыгрыше юношеской Лиги чемпионов. Матч против сверстников из «Спортинга» Лиссабон завершился вничью 1:1, победа была упущена на третьей добавленной минуте матча.

«Реал Мадрид» вышел вперед во втором тайме, —  после отличного уругвайского новичка Федерико Вальверде, гол забил другой латиноамериканский новичок Серхио Диас. Оба выступают в этом сезоне за «Кастилью», но так, как им всего 18 лет, они были заявлены на матчи юношейской Лиги чемпионов. Турнира, который с каждым годом становится все престижнее.

К сожалению, победа в этом матче была упущена после того, как на 93 минуте матча игрок «Спортинга» Розенду Маркеш в два касания, не давая мячу опуститься на землю, принял прострел с фланга, развернулся на 180 градусов и ударил по воротам. Лука Зидан, который защищал ворота «Реал Мадрида», не сумел парировать этот удар.

1- «Реал Мадрид» до 19: Лука Зидан, Сотильос, Алекс Мартин, Ману Эрреро, Хави, Мартин Кальдерон, Вальверде (Дани Гомес, 94), Оскар, Франчу (Эчу, 66), Марио (Фран Гарсия, 72), Серхио Диас.
1-«Спортинг» Лиссабон до 19: Педру Силва, Жуан Оливейра (Бальде, 59’), Риккиули, Виейра (Роча, 88’), Кончи, Джалу, Мигель Луиш, Браганса, Бруну Паз, Феррейра (Леан, 71’), Розенду Маркеш.