• 0

• 96

Карим Бензема: всего 2 гола в ворота Атлетико

16 апреля 2015, 13:53

Карим Бензема был заменен в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Атлетико» Мадрид на 75 минуте. Его место на поле занял Иско, поскольку Карим почувствовал боли в колене после столкновения. Но опять и снова — Карим не нашел пути к воротам «Атлетико», и был, возможно, худшим игроком на поле.

Это не первый отвратительный матч в исполнении Бензема против матрасников. Цифры не врут: с тех пор как Диего Симеоне стал тренером «Атлетико», «Мадрид» сыграл с ними 16 матчей. Бензема сыграл в 15 из них и во всех со стартовых минут. И забил всего 1 гол. Его средняя результативность составляет 0,06 мячей за матч.

Свой единственный гол ворота команды Симеоне он забил 2 марта прошлого года в матче чемпионата на «Висенте Кальдерон». Бензема открыл счет после передачи от Анхеля Ди Марии, и матч закончился со счетом 2:2. Этот результат в итоге помог «Атлетико» завоевать чемпионский титул.

В этих 15 матчах баланс встреч в пользу «Атлетико»: 5 побед «Мадрида», 4 ничьих и 6 поражений.

Эра до Симоне: тоже не очень удачно

И даже до эры Симеоне «Атлетико» не был любимым соперником Бензема. Француз сыграл в 5 из 7 дерби (включая один выход на замену) и забил 1 гол.

Всего статистика Карима против «Атлетико» такова: 2 гола в 20 матчах. В среднем 0,1 за игру.

Источник: As.com