• 412

Карвахаль и Марсело принесли «Реалу» 27 мячей в этом сезоне

2 мая 2017, 18:46

В большинстве случаев они выступили ассистентами, чуть меньше — голеадорами. Оба латераля являются важной частью команды Зинедина Зидана.

Кроме голеадора Криштиану и неисчерпаемых голов на последних минутах матча, есть два игрока, которые жизненнонеобходимы этому «Мадриду». Это Марсело и Карвахаль, действия которых принесли победу над «Валенсией» (2:1) в последнем матче Ла Лиги. Карвахаль отдал голевую передачу на Криштиану, который открыл счет в матче, а гол Марсело принес победу на последних минутах матча, после того, как «Валенсия» сравняла.

Всего в этом сезоне два латераля команды приняли непосредственное участие в 27 голах своей команды.

Марсело забил 3 гола и отдал 12 голевых передачи. Карвахаль забил 1 гол и отдал 11 голевых передач.

И это не забывая о своих непосредственных обязанностях. У Марсело в чемпионате 166 отобранных мячей, 6 заблокированных ударов и 27 выносов мяча. У Карвахаля — 1 заблокированный удар, 125 отборов и 25 выносов. У Марсело 1345 передач (точность 81%). У Карвахаля — 1208 и точность 86%.

Марсело хочет выиграть чемпионат

Радость Марсело во время забитого гола в ворота «Валенсии» доказывает его отношение к возможной победе в Ла Лиге. В этом сезоне с 2 голами в чемпионате и 9 голевыми он лучший по этому показателю защитник чемпионата. Кроме того, победа стала для него 212 в чемпионате, теперь Марсело занимает первое место по числу побед в Ла Лиге среди иностранцев клуба, обойдя Роберто Карлоса, у которого было 211 побед, но аж на 80 больше сыгранных матчей.