• 0

• 102

Криштиану забил 200 гол за «Мадрид»

9 мая 2013, 11:39

Вчера португалец, сделав на 25-ой минуте счет 2-1 в матче против «Малаги», забил свой двухсотый гол за «Реал Мадрид».  200 голов в 197 матчах, и средний его показатель превышает гол за матч.

Португальский нападающий, Криштиану Роналду, забил «Малаге» на «Сантьяго Бернабеу» свой 200 гол в составе «Реал Мадрида». Это произошло на 25 минуте, когда он реализовал свободный удар в штрафной площадке. Этим голом он достиг знаменательного показателя 200 голов за «бланкос». Средний показатель, который превышает гол за матч в футболке «Реал Мадрида»: 200 голов в 197 матчах.

Криштиану Роналду является уже шестым игроком в списке лучших бомбардиров в истории клуба. Рауль (323), Ди Стефано (307), Сантильяна (289), Пушкаш (241) и Уго Санчес (207) опережают его.

Кроме того, португалец вместе с Месси — единственный игрок, который превысил барьер 50 голов третий сезон подряд: 53  в сезоне 2010/11, 60 в сезоне 2011/12 и на данный момент 54 голов в текущем сезоне.

Источник: As.com