25 октября. 9 тур чемпионата Испании 2014/15.
Мадрид. «Сантьяго Бернабеу».

Реал Мадрид — Барселона 3:1

Голы: Неймар 4’ – 0:1, Роналду 35’ (пенальти) – 1:1, Пепе 51’ – 2:1, Бензема 61’ – 3:1

«Реал Мадрид»: Касильяс, Пепе, Рамос, Карвахаль, Марсело, Модрич (Арбелоа 89’), Кроос, Родригес, Иско (Ильярраменди 83’), Бензема (Хедира 86’), Роналду
Запасные: Варан, Начо, Хавьер Эрнандес, Кейлор Навас

«Барселона»: Браво, Пике, Маскерано, Алвес, Матьё, Иньеста (Сержи Роберто 72’), Бускетс, Хави (Ракитич 60’), Месси, Неймар, Луис Суарес (Педро 69’)

Запасные: Тер Штеген, Жорди Альба, Мунир, Бартра

Предупреждения: Карвахаль 74’, Роналду 90’ — Месси 9’, Неймар 14’, Пике 34’, Иньеста 38’

Судья: Хесус Мансано

Идеальная контратака:

Идеальная контратака

— Баланс Класико:

Этот матч стал 229 Класико в истории. Баланс теперь таков: 92 победы мадридистов, 48 ничьих  и 89 побед блаугранас. «Реал Мадрид» забил 388 голов, «Барселона» — 372.

— «Реал Мадрид» — 33 гола

На счету команды Анчелотти уже 33 гола в первых 9 турах чемпионата Испании. Единственной командой, которая добилась такого же фантастического старта сезона, был «Реал Мадрид» в сезоне 1959/60.

— Клаудио Браво — 776 минут.

Гол Криштиану Роналду прервал сухую серию Клаудио Браво на отметке 776 минут. Это четвертое лучшее достижение в истории Ла Лиги после Мадинабейтии (791), Мигеля Рейны (824), и Абеля Ресино (1274).