• 0

• 88

Лига чемпионов возвращается. «Шальке» принимает «Реал Мадрид»

26 февраля 2014, 5:12

В среду, 26 февраля, в Гельзинкирхене пройдет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шальке» и «Реал Мадридом».

Для «Шальке» это всего второй выход в 1/8 финала Лиги чемпионов в его истории, в то время как для мадридцев это привычная рутина: «Мадрид» выходит в плей-офф 16 лет подряд. Впрочем, в Германии королевский клуб традиционно испытывает трудности: в 25 матчах на немецкой земле «Реал Мадрид» выиграл только однажды.

В групповом этапе мадридцы стали самой результативной командой, а Криштиану Роналду установил рекорд результативности в истории группового турнира Лиги чемпионов. Команда забила 20 мячей, а португалец – 9. «Шальке» в своей группе занял второе место после лондонского «Челси», которому умудрился проиграть оба матча со счетом 0:3.

В настоящий момент «Реал Мадрид» находится на подъеме, в минувшие выходные в чемпионате Испании мадридцы вышли на первое место. Команда Анчелотти нашла свою игру и выглядит сбалансированной. «Реал Мадрид» по-прежнему много забивает, но стал значительно меньше пропускать. Более того, у её вратаря Икера Касильяса, который завтра выйдет на футбольное поле, все еще продолжается рекордная серия «сухих» минут, которая теперь составляет 862 минуты. Последний гол Касильяс, выступающий только в рамках Лиги чемпионов и кубка Испании, пропустил в матче с «Галатасараем» 27 ноября.

Для болельщиков королевского клуба «Шальке» — клуб, за который выступал Рауль Гонсалес, после того, как покинул Мадрид. На днях Рауль признался, что если бы мог сыграл бы в матче на Арене за «Шальке», а на Бернабеу — за «Реал Мадрид».

Кроме того, мы сможем увидеть в деле юную звезду кобальтовых — Юлиана Дракслера, которому прочат большое будущее.

Специалисты считают безоговорочным фаворитом противостояния «Реал Мадрид», но знаменитый немецкий характер тоже не следует сбрасывать со счетов.