• 0

• 101

Лотина: "Гути должен играть на ЧМ"

31 января 2010, 14:44

Тренер «Депортиво», Мигель Анхель Лотина, похвалил Гути за игру в прошедшем матче (1-3), и заявил, что 14-й номер «Реала» «должен ехать на Чемпионат Мира в ЮАР».

«Я должен поздравить «Реал Мадрид». Они играли хорошо и победили заслуженно. В первом тайме мы не смогли создать ни одного опасного момента возле их ворот. Во втором, пытались, но они продемонстрировали свое превосходство», сказал Лотина на послематчевой пресс-конференции. Тренер «Депора» придал особое значение Гути, который провел великий матч: «Гути, и Хаби Алонсо были очень хороши, они спортсмены международного класса. Мы сегодня увидели, Гути должен ехать на Чемпионат Мира».

С другой стороны, тренер клуба из Ла-Коруньи, не пытался оправдать поражение своей команды из-за травм. «Мадриду» также не хватало многих игроков».

Со своей стороны Мануэль Пеллегрини был «очень доволен» с победой на «Риасор», стадионе, на котором «Реал» не выигрывал с ноября 1991 года. «Состав, который вышел на этот матч, был очень похож на тот, который обыграл «Эспаньол», в начале сезона. Мы вышли побеждать, пусть это и не был финал, но мы сумели сыграть хорошо важный матч, против очень хорошего соперника».

«Я очень доволен победой, потому что этот стадион был традиционно неудобен для «Реала», и команда провела хороший матч, особенно в первом тайме. Несмотря на пенальти в конце матча, я очень доволен игрой».

Таким образом «бланкос» сохранили разницу в 5 очков между ними и «Барселоной», которая победила 0-1 на «Молинон» у «Спортинга». «Интрига в Ла Лиге будет жива до тех пор, пока математически это будет возможно. Эта команда будет сражаться», заявил Пеллегрини.