TEMA DEL DIA
Альфредо Реланьо

Победил  «Реал Мадрид», победил лучший. «Атлетико» начинал неплохо оба тайма, но не смог добиться ничего сверх этого. В первом тайме игра «Мадрида» была чистой, прекрасной, на поле был шикарный Иско, занявший очень важную позицию, которая убила выход в атаку «Атлетико». Во втором тайме, при счете 0:1, «Атлетико» снова давил и угрожал воротам «Мадрида», но необязательный пенальти Савича на Криштиану, предрешил исход матча.  «Реал Мадрид» покидал «Висенте Кальдерон» с 9 очками преимущества над «Атлетико» и 4 — над «Барселоной», которая открывала этот вечер, сыграв неожиданно вничью с «Малагой». В отсутствие Суареса и Месси, их главной атакующей силой стал Пике.

Эта ничья на «Камп Ноу» была отличной новостью перед началом дерби для обеих команд, но только одна из них извлекла из этого пользу: «Реал Мадрид». В случае «Реала» потери, возможно, сыграли Зидану на руку: без Бензема и Мораты, он отправил в центр нападения Криштиану Роналду, а под ним линию из трех игроков составили Лукас Васкес — Иско — Бейл. Позади них Ковачич и Модрич. Команда отлично функционировала, все игроки знали какую позицию им занимать, это соответствовало самой их природе, за исключением, возможно, Ковачича. Только ему пришлось совершить усилие над собой, чтобы приспособиться к этой роли. В целом, все провели отличный матч, особенно Иско, который отблагодарил своего тренера за то, что наконец-то стабильно играет. Первый тайм — в учебник.

Да, в первом тайме мы увидели великий «Реал Мадрид», но во втором немного не такой, вероятно, из-за усталости и усилий «Атлетико». Но прежде чем ситуация стала выходить из-под контроля, Криштиану Роналду, который уже забил гол в первом тайме со штрафного, спровоцировал пенальти и сам его реализовал.  Позже был забит третий гол, после прекрасной контратаки, которая началась с передачи Иско, и продолжилась забегом и передачей Бейла на Роналду.  Крупная победа, которая кому-то покажется несправедливой в отношении «Атлетико», стала наградой для «Мадрида», который прекрасно играл без мяча, был просто изумительным с мячом, игроки были правильно размещены, едины и Криштиану стал острием. Хет-трик Криштиану Роналду снова говорит о его атакующей мощи.