Реланьо. «Реал Мадрид» и «Барселона» сыграли вничью 4:1

15 мая 2017, 12:00

TEMA DEL DIA
Альфредо Реланьо

«Реал Мадрид» и «Барса» сыграли между собой вничью, несмотря на то, что победили со счетом 4:1. Обе команды вышли вперед 2:0, обе пропустили гол, который мог усложнить ситуацию — 2:1, но в итоге победили со счетом 4:1. Так что все по-прежнему: у «Барселоны» преимущество в личных встречах и по голам, у «Мадрида» — матч в запасе. «Реал Мадриду» осталось сыграть два матча — в Виго в среду, в Малаге в воскресенье. Победа в одном матче и ничья в другом принесут команде титул вне зависимости от того, как сыграет «Барселона» в воскресенье против «Эйбара». Положение у «Мадрида» лучше, но вопрос о победителе чемпионата будет открыт вплоть до воскресенья.

Зидан в этот раз сделал микс из Команды А и Команды Б, и по правде — это не сработало. Уйти со счетом 2:0 на перерыв было большой удачей. Гол Начо был ошибкой «Севильи» (и следствием его находчивости), а Йоветич дважды попал в каркас ворот. Еще в одном эпизоде снова здорово сыграл Кейлор. Но во втором тайме забить «Севилье» все же удалось и Зидану пришлось бросать в бой Каземиро, за которым скучали, а с ним Лукаса Васкеса, а после и Луку Модрича. Так «Мадрид» из затруднительного положения перешел к разгрому. Криштиану Роналду, играя центрального нападающего, забил 2 гола. С каждым разом он все больше становится центрфорвардом.

В Лас-Пальмас Неймар снова почувствовал вкус голов и забил три. Это то, чего ему не хватало. Но «Барса» довольна лишь частично — уколоть «Мадрид» ей не удалось. Тем временем, «Атлетико» оформил третье место, «Леганес» и «Депор» благодаря своим ничьим на «Сан-Мамес» и «Керамике» гарантировали себе место в Примере на следующий сезон. Жалко было «Спортинг», который несмотря на победу на «Ипуруа», опускается в Сегунду. Для последнего тура остался открытым вопрос о чемпионстве. И сражение между «Вильярреалом», «Атлетиком» и «Реал Сосьедадом» за место в еврокубках. Все три сыграют дома. На этом этапе сезона легко не бывает.