Гонсало Игуаин

Мнение из Аргентины

15 марта 2010, 4:56

Представляем вашему вниманию взгляд на последние события в «Реал Мадриде» глазами популярнейшего аргентинского медиа-портала ole.

К Гонсало Игуаину приковано огромнейшее внимание со стороны болельщиков сборной Аргентины. Да ещё накануне предстоящего Мундиаля. В субботнем интервью селексьонадор альбиселесте высказался в поддержку Пипиты и заявил, что его позиции в сборной по-прежнему не подвергаются сомнению. Каждый матч «бланкос» буквально под микроскопом разбирается в аргентинских СМИ, главное значение конечно же придаётся игре девятки Аргентины. Итак, разбор полётов на стадионе «Сорилья» глазами Ole:

Хет -трик Месси — отличная новость для «Барселоны». Но только Пипита Игуаин доказал, что и он не лыком шит и три гола залетело в ворота «Вальядолида». Похоже, что форвард «бланкос» вымесил свой гнев на одной из худших команд Ла Лиги, за катастрофу клуба в Лиге Чемпионов. Эти два хет -трика — ещё более великолепная новость для сборной Аргентины. Когда же, чёрт побери связка Месси — Игуаин заработает в альбиселесте на полную мощь ? Ведь могут же…. А времени до Мундиаля, всё меньше и меньше.

Всю это неделю Пипита находился под жесточайшим давлением испанской прессы. После кошмара в Лиге Чемпионов, Криштиану Роналду публично обвинил Гонсало в «жадности» . Это кто говорит-то? Не тот ли самый эгоистичный CR9 который полсезона буквально не замечал партнёров на поле? За карьеру эпизодов индивидуализма у Криштиану наберётся значительно больше.

Команда Пеллегрини нуждалась в победе для продолжения борьбы за титул. Минутами ранее, «Барселона» крупно обыграла «Валенсию», и «Реал Мадрид» не мог себе позволить, потерять очки с одной из худших команд Испании. Пипита не подвёл тренера и команду и доказал, что по прежнему является важнейшим игроком клуба. Он уже забил 19 голов за сезон, и покидал стадион за 28 минут до окончания матча. Под овации болельщиков.

P.S Свершилось чудо — Фернандо Гаго снова появился в «Белом Доме». Вышел на поле за 5 минут до конца матча, при счёте 1:4. Отыграл целых 9 минут и получил по ногам от соперника. А мы уже начали забывать как он выглядит.

Источник: Ole.clarin.com