• 1

• 159

От 40 голов головой в прошлом сезоне до ни одного в этом

21 октября 2017, 15:33

«Реал Мадрид» больше не король воздуха: подопечные Зидана перестали забивать голы головой. В 14 официальных матчах этого сезона команда не забила ни одного гола ударом головой…

Во вторник в матче с «Тоттенхэмом» (1:1) на 4 минуте Криштиану Роналду ударил головой после паса Ашрафа, но мяч угодил в штангу. Позже, во втором тайме, после удара Карима Бензема мяч попал в ногу Уго Льорису. Нет ничего общего с тем, как легко давались голы головой в прошлом сезоне.

В это время в сезоне 2016/17 «Реал Мадрид» уже забил 9 мячей головой, из них 3 — Серхио Рамос, 2 — Бейл, и 1 — Мората, Асенсио, Пепе и Варан. Первый гол Рамоса помог команде выиграть ее первый трофей в прошлом сезоне — Суперкубок Европы (Рамос сравнял счет 2:2 и матч был продолжен двумя экстра-таймами).

И пока «Мадрид» не забивает в этом сезоне головой вообще, «Барселона» уже забила 4, а «Бетис», это лучший показатель, уже забил 7 (один из них на «Бернабеу» принес им победу 0:1). Только 4 команды — «Севилья», «Леганес», «Леванте» и «Вильярреал» еще не забивали головой, как и «Реал Мадрид».