• 0

• 77

Реал Мадрид — Милан 5:1

11 августа 2012, 10:17

Команда Моуринью оглушила со счетом 5:1 итальянскую команду в товарищеском матче, в котором особенно выделился Криштиану Роналду.

«Реал Мадрид» — «Милан» — 5:1

Голы: Анхель Ди Мария, 24 — 1:0, Робинью, 33 — 1:1, Криштиану Роналду, 49 — 2:1, Криштиану Роналду, 66 — 3:1, Серхио Рамос, 81 — 4:1, Хосе Кальехон, 89 — 5:1.

«Реал Мадрид»: Икер Касильяс — 6 (Хесус — 6; 85); Начо — 6,5 (Арбелоа — 6; 46), Пепе — 5,5 (Рауль Альбиоль — 6; 70), Варан — 5 (Рамос — 6,5; 46), Куэнтрау — 5,5 (Шахин — 6; 75); Ласс Диарра — 6 (Гранеро — 6; 70), Хедира — 6 (Шаби Алонсо — 5,5; 46), Озил — 6,5 (Кака — 7; 62), Ди Мария — 7,5 (Кальехон — 6; 62); Криштиану Роналду — 7,5 (Мората — 6,5; 80), Бензема — 5,5 (Игуаин, — 6,5; 46).

«Милан»: Аббьяти (Амелия, 46); Антонини (Месба, 46), Бонера, Абате (Де Шилио, 46), Ачерби (Йепес, 46); Амброзини (Траоре, 69), Фламини (Констант, 59), Ночерино (Валоти, 80), Принц Боатенг (Эмануэлсон, 59); Кассано (Эль Шаарави, 46), Робинью.

Судья: Джейр Марруфо. Предупредил Антонио Ночерино и Кевин-Принца Боатенга.

Стадион: «Янки Стэдиум» (49 474 тысячи зрителей).

«Реал Мадрид» продолжает готовиться к новому сезону после уверенной победы над таким прославленным соперником, как «Милан» (5:1) в товарищеском матче, прошедшем в минувшую среду на «Янки Стэдиум» в Нью-Йорке, где американские болельщики сполна насладились дублем Криштиану Роналду и голами Ди Марии, Серхио Рамоса и Кальехона.

После надежных побед над «Лос-Анжелес Гэлэкси» и «Сантосом Лагуной» со счетом 1:5 и 1:2, соответсвенно, «бланкос» провели матч с настоящим соперником, европейским грандом, находящемся в самом разгаре разрушения после продаж Ибрагимовича и Тьяго Силвы и ухода таких знаменитых звезд, как Гаттузо и Индзаги.

3 голевых передачи — отдал Кака за 30 минут, которые  провел на поле

Проверка своих сил прошла как нельзя лучше для Моуринью, поскольку его команда разгромила шестикратного чемпиона Европы в выдающемся втором тайме после ничьи 1:1, с которой команды ушли на перерыв. Анхель Ди Мария открыл счет впечатляющим ударом слета в середине первого тайма, но Робинью свел на нет преимущество своих бывших товарищей, классно исполнив миланскую контратаку.

Вторая половина матча началась с еще одного красивого гола, на этот раз в исполнении Роналду, который вонзил в ворота мяч, просочившийся сквозь оборону «Милана» усилиями Ласса.

Немного погодя, португалец оформил дубль, завершив еще одну контратаку, хорошо организованную Кака, главным героем интриги матча из-за своего возможного возвращения в команду «красно-черных».

В последние 10 минут «Реал Мадрид» довершил счет в матче до крупного: сначала отличился Серхио Рамос, забивший головой после розыгрыша углового, а затем усилиями Кальехона, который еще раз сумел воспользоваться своими минутами, чтобы завершить хорошую атаку и добить разочаровавшего соперника.

Таким образом, «бланкос» показали свою хорошую форму за 10 дней до сложного дебюта против «Валенсии». Сегодня «Мадрид» проведет еще один матч против крепкого соперника, шотландского «Селтика», в товарищеском матче, который пройдет на «Линкольн Файнэншиал Филд» в Филадельфии 11 августа в 20:00 (по испанскому времени).

Источник: Elpais.com