• 0

• 59

Здесь неуместны чувства из пластика

25 апреля 2011, 11:38

*Данный материал является конкурсным и представлен одним из читателей нашего сайта, имя которого будет сокрыто до самого конца конкурса (об условиях, читайте здесь). Победителем конкурса станет набравший наибольшее количество lik-ов в комментариях (если вам нравится текст, напишите об этом в комментарии).

Мы Настоящие Болельщики!

Эль Гран Класико — «что это такое?» — спросят многие, «непосвященные» в ряды любителей футбола, но каждый из нас, из настоящих ценителей футбола, знает ответ на этот вопрос! У каждого, возможно, будет разная формулировка, но  все мы будем думать об одном и том же. Эль Класико считается самым ярким противостоянием Европы и одним из известнейших в мире. Каждый раз эти матчи становятся большим событием для всего футбольного мира.  Матч ждут тысячи  людей, жаждущие адреналина и «настоящего боя». За несколько дней до игры мы забываем обо всем, идем покупать билет и, с восхищением разглядываем его, каждый раз доставая из кармана.  Вот мы уже на «Сантьяго Бернабеу». Атмосфера…ах, какая атмосфера вокруг! Вдох- выдох, вдох-выдох…нервы! Звучит свисток судьи и игра началась!

Мы сидим в обороне, пока что успешно. Но вот Месси прорывается – Касильяс играет превосходно! Новая атака, но теперь мы «играем» на нервах болельщиков «Барселоны». Роналду – Бензема, Роналду – Бензема, нет, защитники на  месте и мы теряем мяч (Разочарованное лицо Криштиану). Идет долгая игра, равная игра, бывают ошибки, но их исправляет защита двух сильнейших команд мира. Новые ошибки рождают новые атаки, казалось бы, еще чуть-чуть и будет  гол…снова и снова разочарованные лица. Конец первого тайма. Перерыв.

Команды вновь выходят на поле. Начало второго тайма. Сразу же новая атака «сливочных» Марсело спешит к воротам Виктора Вальдеса, пас на Ди Марию, он готов бить — размах…Давид Вилья сбивает его на полной скорости…ПЕНАЛЬТИ! Игроки «Барселоны» кричат в возмущении, кричат трибуны! К несчастью «сине- гранатовых», судья невозмутимо показывает на точку. Роналду отходит на свои знаменитые шаги, и он готов бить! Тишина. Болельщики замолкли. Криштиану размахивается…ГОООЛ!!! ГОООЛ!!! ГОООЛ!!! Трибуны словно взлетели с радостными криками. Товарищи по команде крепко обнимают Роналду. Они счастливы! И вот на 76-ой минуте счет становится 1-0 в пользу Королевского клуба.  «Барселона» начинает нервничать. Пасы, пасы, попытки что-то организовать вновь и вновь, но они неудачны! Месси, неоткуда не возьмись, отбирает мяч и стремительно направляется к воротам Лучшего Вратаря Мира. К сожалению, никто  з «сливочных» не успевает. Размах Месси…Касильяс творит чудо, он спасает свои ворота, вытащив мяч практически в самом  углу. Великолепный сейв! Нервы Месси не выдерживают, и он кричит, кричит громко, а в это время  товарищи Икера благодарят его за спасённые ворота. Звучит свисток судьи. Игра закончена и игроки двух команд, кажется, дружелюбно пожимают руки друг другу.

Два тренера обнимаются и расходятся по раздевалкам. Болельщики «Реал Мадрида» счастливы. Счастлив каждый!!!

Кто-то скажет, что это всего лишь матчи, так и есть, но эти матчи оставляют след в сердце каждого из нас. Когда команда проигрывает, мы не злимся на них,…потому что мы настоящие ценители футбола, МЫ БОЛЕЛЬЩИКИ!