Статистика. Почему угловой на 93 минуте снова возможен…

28 мая 2016, 16:25

1. Кейлор Навас

Справа от себя отразил на 7 % меньше ударов

13. Ян Облак

Его средняя позиция за матч дальше от ворот, чем у других вратарей Лиги чемпионов.

15. Дани Карвахаль

Более защитный латераль. В среднем его позиция на 2-3 метра ближе к своим воротам, чем других латералей команды Данило или Марсело.

20. Хуанфран

Игрок, который быстрее всех расстается с мячом. В среднем владеет мячом 2,5 секунды.

4. Серхио Рамос

Допустил ошибку в 5 % комбинаций с партнерами.

24. Альваро Хименес

Центральный защитник, средняя позиция которого ближе всего к флангам. Очень близко к Хуанфрану.

3. Пепе

Выиграл 70 % верховых единоборств.

2. Годин

Бьет по воротам реже 1 раза за два матча. В среднем 0.4 за матч.

6. Коке

Чаще других игроков играет во всех трех линиях — защиты, полузащиты и атаки. Что подтверждает его фантастические физические способности.

12. Марсело

Главный заводила. Больше других участвует в контратаках «Мадрида». 32 раза.

3. Филипе Луис

Главный инциатор контратак «Атлетико». Начал 11 раз контратаку своей команды.

14. Каземиро

84 % его действий успешны

17. Сауль

25 раз вел контратаки «Атлетико» и отдавал решающую передачу.

8. Тони Кроос

Лучший по числу диагональных передач на Криштиану, Марсело и Карвахаля. 32 за последние 15 матчей.

14. Габи

Эксперт по точным длинным передачам. Более 70 передач на 20 и более метров.

19. Лука Модрич

Игрок «Мадрида», который быстрее других своих партнеров, расстается с мячом. В среднем Лука владеет мячом 3 секунды.

9. Фернандо Торрес

Самый выдвинутый игрок «Атлетико». В среднем на метр ближе к воротам соперника, чем Гризманн.

9. Карим Бензема

В последние 10 минут матча обводит соперников на 40 % меньше и бьет по воротам на 32 % меньше.

7. Антуанн Гризманн

Игрок «Атлетико», который больше других товарищей по команде бьет по воротам — 4,2 удара за матч.

7. Криштиану Роналду

Главный атакующий игрок своей команды. 2245 действий на последней четверти поля, ближе к воротам соперника.

11. Гарет Бейл

Чаще обводит соперника, чем Криштиану. В среднем 6 за матч.

21. Карраско

7 обводок в среднем за матч.

Не менее интересна статистика команд:

По воротам Атлетико значительно чаще бьют после стандартных положений — 40 раз против 12 у «Мадрида». Однако. Большинство (11 из 12) ударов после подачи углового происходит в центре штрафной. У «Атлетико» удары приходятся рядом с ближней (к угловому) штанге, — 60 %.

А вот уже что касается штрафных/угловых у ворот соперников «Реал Мадрида» и «Атлетико». Чаще всех удары после стандартов наносит Криштиану Роналду — 12. Потом Бензема — 8. Каземиро, Лукас Васкес, Марсело, Рамос — по 7. Бейл — 5. У «Атлетико» — Годин — 8, Сауль — 7, Хименес — 4.

По пенальти. Кейлор парирует больше пенальти, если мяч слева от него. Криштиану Роналду не мажет, когда бьет в левый угол. Один раз мимо в центре, 1 раз мимо и парирован, если справа. Гризман почти всегда бьет пенальти в правый от себя угол (3) и 1 раз в левый.

О потерянных и отобранных мячах. Чаще всех у «Реал Мадрида» теряют мяч Иско — 4, Каземиро — 3. У «Атлетико» Гризманн — 11, Габи и Коке — по 8. Отбирают мячи: Рамос — 12, Карвахаль, Иско, Каземиро —  по 8. У «Атлетико»:  Гризманн — 6, Коке — 6, Габи — 5. 32% своих  мячей, «Мадрид» теряет от 70 по 90 минуты. «Атлетико» — теряет треть всех мячей в последние 10 минут матчей.

О навесах. У «Мадрида» 20 % навесов доходят до адресата (на 4 % больше справа). У «Атлетико» — 15 % (на 2% больше справа). Чаще всех вешают у «Мадрида» — Кроос 167, Марсело — 153, Хамес — 152, Бейл — 139, Криштиану — 114, Иско — 109. У «Атлетико» Коке — 310.  Филипе Луис и Хуанфран по 158, Карраско — 148.

Как забивают голы: Головой — 9 РМ, 7 АТМ. После комбинации — 39 РМ, 21 АТМ. В пределах вратарской — 8 РМ, 5 АТМ. После индивидуальной игры — 8 РМ, 5 АТМ. Ударом из-за штрафной — 3 РМ, 6 АТМ. После углового — 9 РМ, 3 АТМ.

Источник: Marca