• 0

• 128

5 лучших матчей Роналду в Лиге чемпионов

12 февраля 2013, 17:22

Португалец проведет матч с «Манчестером» будучи в своей лучшей форме, именно в тот момент, когда «Мадрид» больше всего в нем нуждается.

Его единственный хет-трик до этого момента

Всего лишь спустя 4 дня после того, как в мире заговорили о его «грусти». После того, как он забил 3 гола в ворота «Депортиво» в Ла Лиге, Криштиану прибавил к своим хет-трикам еще один, реализованный в матче против «Аякса» в Амстердаме. Это была вторая игра «Реала» в групповом этапе Лиги чемпионов, в которой Роналду оформил свой первый хет-трик в матчах Лиги Чемпионов.

Великая игра и разочарование в матче против «Баварии»

Полуфинал Лиги чемпионов 2011-2012. После проигрыша со счетом 2-1 в Мюнхене, «Реал Мадрид» смог моментально отыграться в отборочном матче против «Баварии» благодаря двум голам Роналду. Португалец реализовал их всего за 14 минут. Он обхитрил Нойера во время пенальти и воспользовался моментом, пробив в нижний угол. Затем «Бавария» отыгралась, забив гол, и решать исход матча предстояло в серии пенальти. Там Роналду подтвердил на своем примере этот неписаный закон, когда великие звезды допускают ошибки в решающие моменты. Также в том матче ошиблись Кака и Серхио Рамос, которому после промаха пришлось преодолеть «крестный путь» до того момента, когда он пробил пенальти в стиле Паненки в матче с Португалией во время Евро-2012.

Конец неудачам в Жерлане

«Реал Мадрид» посетил «Лион» с чемоданами, полными призраков от прошлых столкновений. Дуэль во Франции была ключевой в матче группового этапа Лиги чемпионов и, наконец, «Реал Мадрид» покончил с неудачами благодаря еще одному великолепному матчу Криштиану Роналду. Португалец открыл счет своим ударом со штрафного, когда мяч подобно снаряду влетел в ворота Уго Льориса. Чуть позднее он забил пенальти, который стал сотым голом Роналду в «Реал Мадриде». На сегодняшний день на его счету уже 182 гола, в чем он уже сравнялся с Пако Хенто.

«Арсенал» у ног Криштиану

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов 2008-2009. Английский поединок между «Арсеналом» с Сеском, Насри, Ван Перси, Уолкоттом и «Манчестером» с Криштиану. «Манчестер Юнайтед» защищался на стадионе «Эмирейтс» при счете 1:0, но за 10 минут португальская звезда покончила с каким-либо намеком на эмоции. Он забил первый гол, а потом еще второй, чтобы привести свою команду в финал Лиги  чемпионов. Там, на Олимпийском стадионе в Риме, их ждала «Барса» Гвардиолы и её шесть титулов. Непостижимо даже для Криштиану.

Лучший день в его жизни

В 23 года Криштиану «дотянулся до небес», завоевав победу в Лиге чемпионов 2007-2008 в серии пенальти в матче против «Челси». Как это обычно случается с ним, это был матч контрастов. Криштиану вывел вперед свою команду на 26 минуте. Позже Лэмпард сравнял счет, и судьба матча должна была решиться в серии пенальти. Криштиану не реализовал свой и, несмотря на радость от победы, португалец не смог забыть эту неудачу. Позже он признался, что плакал в одиночестве из-за той ошибки, которая чуть не стоила ему его первого значимого титула.

Источник: Abc.es