• 161

Криштиану Роналду

6 матчей против «Атлетико», 6 моментов, 6 героев

14 апреля 2015, 8:49

«Реал Мадрид» сыграет сегодня свой 7-й матч против «Атлетико» в этом сезоне. В шести предыдущих — 2 ничьих и 4 победы рохибланкос.

В прошлом сезоне соперники встретились 5 раз. Вместе с 8-ю матчами этого сезона, за два последних года 13 матчей между «Реал Мадридом» и «Атлетико», «Атлетико» и «Реал Мадридом». В этом сезоне бланкос не знают побед на рохибланкос. Кроме того, последний матч между соперниками завершился со счетом 4:0.

У каждого матча в этом сезоне был свой ключевой момент, и свой герой. Их вспоминает Marca:

Суперкубок Испании. Первый матч. 19-8-2014. «Реал Мадрид» — «Атлетико» 1:1.

Ключевой момент. Гол Рауля Гарсии в дополнительное время.

После углового слева, поданного Коке (91 минута), Рауль Гарсия воспользовался коллективной ошибкой защиты «Мадрида» и забил ударом с 2 метров от Касильяса. 1:0 был хорошим результатом для «Мадрида», но 1:1 все изменил.

Главный герой матча.
Первый гол Хамеса Родригеса

Колумбиец вышел в перерыве вместо травмировавшегося Криштиану Роналду и забил на 81 минуте свой первый гол за «Реал Мадрид».

Суперкубок Испании. Ответный матч. 22-08-2014. «Атлетико» — «Реал Мадрид» 1:0.

Ключевой момент. Ранний гол Манджукича на 2 минуте. После гола хорвата «Атлетико» играть, как ему хочется. А именно не играть. Это другой футбол.

Главный герой матча. Последний матч Хаби Алонсо

Это был последний матч Хаби Алонсо за «Реал Мадрид». После этого он перешел в «Баварию». Ди Мария не был заявлен на матч, его трансфер в «Манчестер Юнайтед» тоже был на мази.

Чемпионат Испании. 3 тур. 13-9-2014. «Реал Мадрид» — «Атлетико» 1:2.

Ключевой момент. Замена Габи на Арду Турана (60 минута)

Выход турка был решающим. Коке занял позицию Габи, «Атлетико» начал больше владеть мячом, и Арда забил победный гол.

Главный герой матча. Свободная позиция для Криштиану Роналду

Португалец обращал на себя внимание с самой первой минуты. Он занял позицию второго нападающего, сразу за Бензема, и получил свободу передвижений. Это был матч 10 игроков, занимающих свои позиции и 1 играющего свободно.

Кубок Испании. Первый матч. 1/8 финала. 7-1-2015. «Атлетико» — «Реал Мадрид» 2:0.

Ключевой момент. Пенальти за фол Серхио Рамоса на Рауле Гарсия

Матч шел на равных пока «Мадрид» не потерял контроль из-за фола Серхио Рамоса. Который проводил хороший матч, но совершил ошибку и позволил сопернику выйти вперед.

Главный герой матча. Симеоне и 11 заряженных на борьбу

Мойя, Хуанфран, Арда, Коке, Тьягу и Манджукич на скамье запасных. Гамес, Хименес, Лукас, Сауль и Торрес, только что пришедший, титулары. Стартовый состав привлек внимание всех.

Фернандо Торрес забил два гола на

Кубок Испании. Ответный матч. 15-1-2015. «Реал Мадрид» — «Атлетико» 2:2.

Ключевой момент. Гол рохибланкос на 60 секунде матча.

«Мадрид» уже был готов к ремонтаде, но уже на первой минуте «Атлетико» практически поставил на ней крест. После перерыва «Атлетико» повторил этот трюк.

Главный герой. Фернандо Торрес, два очень схожих гола

В этом случае момент и главный герой — один и тот же человек. Нападающий рохибланкос забил два важнейших мяча. Для себя самого в том числе.

Тьягу празднует гол в ворота

Чемпионат Испании. 22 тур. 7-2-2015. «Атлетико» — «Реал Мадрид» 4:0.

Ключевой момент. Удар Тьягу, с которым не справился Касильяс

Коке травмировался и Манджукич отдал мяч Тьягу, который нанес удар из-за пределов штрафной. Удар был сложным. Касильяс, которому закрыли обзор защитники, коснулся мяча, но от него тот влетел в ворота.

Главный герой. Лучший матч Манджукича за «Атлетико»

Если хорват всегда бы играл на этом уровне, то был бы одним из пяти лучших нападающих в мире. Прекрасный репертуар ударов, передач и приемов мяча… Который короновал его гол, четвертый в матче.

Источник: Marca