Это битва титанов. Лучших футболистов мира. Они лучшие бомбардиры в Испании. Каждый из них забил по 31 голу в текущем сезоне. Месси провел в Ла Лиге на три матчи меньше, чем португалец, но зато он сыграл два матча Суперкубка. Несмотря на все это Криштиану имеет на матч и 305 минут больше игрового времени. «7» забивает гол каждые 78 минут, и Месси — каждые 68. Криштиану является штатным пенальтистом в «Мадриде» (всего забил 6: 5 в Ла Лиге, и 1 — в Лиге Чемпионов), а аргентинец только раз отметился с 11-метровой отметки.

Если же мы сконцентрируем свое внимание на чемпионате Испании, то статистика мадридиста лучше. Он забил на 4 гола больше, чем аргентинец, и поэтому он пичичи. «7» превращает усилия команды в гол каждые 73 минуты, и Месси — каждые 74. Однако португалец записывает на свой счет больше мячей, приносящих победу «Реал Мадриду».

Из 46 голов, которые «Мадрид» провел в чемпионате, 48% (22) принадлежат Криштиану. Процент Месси хуже: 31% голов «Барселоны» записывает на свой счет «Блоха» (18 мячей из 57 его команды).

Сегодня они снова померятся силами, но на расстоянии. Криштиану в Альмерии в 19:00 (по местному времени), и Месси на «Камп Ноу» спустя два часа.

Криштиану уже забивал «Альмерии»

Португалец вспоминает о двух последних матчах против «Альмерии» со смешанным чувством. В первом круге прошлого сезона «Мадрид» победил (4-2), сам Криштиану забил гол, не реализовал пенальти и был удален. В апреле он сыграл второй матч против «Альмерии», но уже на «Стадионе средиземноморских игр», и также сыграл решающую роль. Вперед вышли подопечные Лильо, но именно Криштиану открыл дорогу ремонтаде. Он сравнял счет на 26-й минуте матча, и позже Ван дер Ваарт принес победу команде Пеллегрини (1-2).

Источник: As.com