• 0

• 1 006

«Реал Мадрид» vs «Атлетико»: 7 убийственных фактов о матче

3 мая 2017, 20:51

Проанализируем 7 убийственных фактов о первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов между «Реал Мадридом» и «Атлетико».

Как и ожидалось, мадридское дерби в полуфинале Лиги чемпионов было таким же напряженным, как и в предыдущие годы. Но в отличие от прежних матчей между этими соперниками, «Реал Мадрид» просто смел своих конкурентов за право быть лучшей командой города и Европы.

«Реал Мадрид» победил со счетом 3:0 на «Сантьяго Бернабеу». Этот результат почти гарантирует им выход в финал. Криштиану Роналду сделал свой второй хет-трик подряд.

Факт 1. РОНАЛДУ > «АТЛЕТИКО» МАДРИД

Когда Криштиану Роналду забил первый мяч, он не только вывел свою команду вперед.

Помимо этого, он опередил «Атлетико» по числу голов в Лиге чемпионов. На счету «Атлетико» 100 мячей в Лиге чемпионов за всю их историю. На счету одного Криштиану Роналду уже 103.

Да, Криштиану лучше чем целый «Атлетико». Более того, Криштиану Роналду забил больше голов в Лиге чемпионов, чем 113 из 135 команд, выступавших в Лиге чемпионов.

Статистика голов в Лиге чемпионов по командам. Или кого еще может превзойти один Роналду:

Голы в Лиге чемпионов

Факт 2. ИДЕАЛЬНЫЙ ПЕРВЫЙ ТАЙМ ИСКО

Иско в начале его карьеры часто сравнивали с Хави и Иньестой и в первом тайме испанец показал почему именно он удостоился таких лестных сравнений.

Каждая передача полузащитник «Реал Мадрида» в первом тайме находила его партнера по команде. Всего передач было 42. Иско был единственным на поле, кому удалось в первом тайме отдавать только точные передачи.

Когда Иско был заменен на 62 минуте матча, он отдал только 1 неточную передачу из 57. Особенная ценность этих передач в том, что в большинстве своем они были сделаны на половине поля «Атлетико».

В качестве бонуса — Тони Кроос совершил всего 4 неточных передачи за матч… из 104.

У Луки Модрича всего 5 неточных из 83:

Факт 3. НЕ ТОЛЬКО ИСКО — СЕРХИО РАМОС ИДЕАЛЕН ТОЖЕ

Учитывая, что «Атлетико» Мадрид обычно команда оборонительного плана, с вышколенной защитой, да еще играла на выезде, можно было бы ожидать, что ее защитники будут лидировать в статистике по выигранным единоборствам в этом матче.

Но в первом тайме их затмил Серхио Рамос.

Он не только совершил отборов, чем кто-либо еще (3), но и со 100% успехом.

Факт 4. ГРИЗМАННА НАГЛУХО ЗАКРЫЛИ

Даже допуская, что «Атлетико» приготовился играть на контратаках, незаметность Гризманна была все равно удивительна.

В первой половине матча Гризманн получил мяч 13 раз, но не смог ни создать какой-либо угрозы, ни толком пошевелиться.

Игрока, которого считали главной угрозой, «Реал Мадрид» полностью нейтрализовал. Анализ полученных передач Иско и Гризманном в первом тайме. 44 передачи получил Иско. 13 — Гризманн:

У Гризманна за матч — 0 ударов, 0 успешного дриблинга, 0 касаний мяча в штрафной, 0 созданных моментов.

Факт 5. «АТЛЕТИКО» ТАК И НЕ ПОШЕЛ В АТАКУ

Статистика показывает, что «Атлетико» не совершил ничего опасного в штрафной соперника.

«Атлетико» ожидал создать несколько возможностей для того, чтобы забить гол, и, полагаясь на класс своих исполнителей, реализовать как минимум один из них. Но атакующие игроки «Атлетико» были закрыты наглухо, а оборона не была безгрешной.

«Реал Мадрид» полностью превзошел своих соперников, не позволив «Атлетико» совершить ни одной передачи внутри штрафной за первые 60 минут.

Кроме того, на счету «Атлетико» всего лишь 1 удар в створ ворот за матч.

Все передачи «Атлетико» за матч:

Факт 6. ЗАЩИТА «РЕАЛА» НАКОНЕЦ-ТО НЕ ПРОПУСТИЛА

Во всех 10 матчах в этом сезоне в Лиге чемпионов «Реал Мадрид» пропускал мячи. Даже в матче с «Легией» в Варшаве «Реал Мадрид» умудрился пропустить 3 мяча.

В матче с «Атлетико» защита сыграла выше всяких похвал и наконец-то прервала свою серию. Если «Мадриду» снова удастся быть таким же основательным в обороне своих ворот, то выход в финал им обеспечен.

4 удара «Атлетико» за матч. 1 в створ:

Факт 7. РОНАЛДУ БЕЗРАЗДЕЛЬНО ВЛАСТВУЕТ

В конечном счете это был матч одного героя.

Криштиану Роналду забил немного сомнительный хет-трик в своем предыдущем пикнике Лиги чемпионов против «Баварии», когда 2 его мяча из 3  не должны были быть засчитанными.

Хет-трик нападающего «Реал Мадрида» позволил говорить о том, что Роналду может получить Золотой Мяч и этого года. Итак, Роналду установил целую коллекцию достижений во вчерашнем матче:

— Стал первым игроком, кому удалось забить 2 хет-трика подряд в плей-офф Лиги чемпионов.