Вчера великолепный гол хорватского полузащитника Луки Модрича ударом с лета из-за пределов штрафной площади принес его сборной победу в матче на Евро-2016 против сборной Турции. Ниже мы представляем вашему вниманию топ-10 голов Луки Модрича, среди которых так же сложно выбрать один — как играть в футбол так, как играет Лука.

2015/16. Реал Мадрид — Гранада.

Этот гол Луки Модрича за «Реал Мадрид» принес королевскому клубу важную победу в непростом матче с «Гранадой». Гол был забит на 85 минуте при счете 1:1, когда почти все уже считали, что «Гранаде» удалось лишить «Реал Мадрид» двух очков.

2012/13. Реал Мадрид — Мальорка.

«Реал Мадрид» одержал в этом матче крупную победу 5:2, но свой гол Лука забил в начале второго тайма при счете 2:2.

2011/12. Болтон — Тоттенхэм.

Одним из весомых аргументов покупки Луки Модрича летом 2012 года был его дальний удар. Подтверждением чему был этот гол в ворота Болтона в последнем для Модрича сезоне в лондонском «Тоттенхэме».

2012/13. Манчестер Юнайтед — Реал Мадрид

С этого гола в «Мадриде» началась эпоха Луки Модрича. Это был последний год Моуринью у руля бланкос. И ремонтада на «Олд Траффорд», стадионе «Манчестер Юнайтед».

2013/14. Хетафе — Реал Мадрид.

На этот раз Лука нанес удар низом.

2012/13. Реал Мадрид — Сарагоса

Квалификация на Евро-2012. Израиль — Хорватия

На этот момент Модрич еще не был игроком «Реал Мадрида», но издали забивал изрядно.

2013/14. Копенгаген — Реал Мадрид.

На тренировке накануне этой игры отрабатывал удары с Зиданом, когда тот был помощником Карло Анчелотти.

2014/15. Реал Мадрид — Вильярреал

Прием мяча и контроль одним движением, вторым — хлесткий удар, заставший вратаря «Вильрреала» Серхио Асенхо врасплох.