• 1

• 184

«В прошлом году «Мадрид» нас выбил из ЛЧ благодаря судьям»

25 апреля 2018, 17:55

«Бавария» Мюнхен оказывает давление на арбитра сегодняшнего матча Бьорна Кюйперса (он судил финал Лиги чемпионов в сезоне 2013/14). Игроки немецкого клуба заявляют, что в прошлом сезоне они уступили «Реал Мадриду» из-за судейских ошибок.

Киммих последним присоединился к этому хору голосов: «Мы были выбиты из турнира из-за решений арбитра». Аргументы баварцев таковы: удаление Видаля, два гола из офсайда Криштиану Роналду (2-й и 4-й в ответном матче). Неудаление Каземиро на 80 минуте.

Но. В том же матче Артуро Видаль мог быть удален уже на 4 минуте, когда сзади въехал в ахилл Иско. Но получил только желтую. Красную он заработал намного позже после подката сзади под Асенсио. И как можно забыть, что 1:2 (автогол Рамоса) счет стал после того, как Левандовски был в офсайде? И как насчет сомнительного пенальти в первом матче в ворота «Реал Мадрида», когда мяч попал в плечо Серхио Рамоса?