• 0

• 74

Знаменитые празднования Жозе Моуринью

19 сентября 2012, 14:11

Моуринью отпраздновал победу, проехавшись по газону на коленях. Это эмоциональное празднование тренера «Мадрида» можно занести в каталог лучших его празднований.

Драматическая победа «Мадрида» на последних минутах, благодаря голам Марсело, Бензема и Роналду, привела к сверхэмоциональному празднованию тренером «Мадрида» победного гола. Но таким португалец предстает не впервые.

Впервые запоминающееся празднование Моуринью случилось на «Олд Траффорд» в 2004 году, когда его команда «Порту» забила гол, сравнявший счет на последней минуте, который позволил выбить «МЮ» из Лиги Чемпионов (3:2 по совокупности).

Не все празднования Моуринью были «одинокими». Он оседлал Хосе Кальехона после гола Криштиану Роналду на «Месталье» в ворота «Валенсии» в прошлом году.

Когда он был у руля «Интера», он бешено отпраздновал победу матче с «Удинезе», сотрясая воздух кулаками и показывая язык (с 00:36 до 00:47)

Когда «Интер» прошел в финал Лиги Чемпионов, преодолев тогдашнего действующего победителя турнира «Барселону» — Моуринью совершил спринтерский забег по полю «Камп Ноу» с поднятой рукой, а после заявил, что «это было самая красивая победа в моей жизни».

Также вспомним, как он праздновал с командой победу в финале Кубка Испании в свой первый сезон в «Мадриде».