Партидасо Иско и хет-трик Роналду

TEMA DEL DIA
Альфредо Реланьо

Победил  “Реал Мадрид”, победил лучший. “Атлетико” начинал неплохо оба тайма, но не смог добиться ничего сверх этого. В первом тайме игра “Мадрида” была чистой, прекрасной, на поле был шикарный Иско, занявший очень важную позицию, которая убила выход в атаку “Атлетико”. Во втором тайме, при счете 0:1, “Атлетико” снова давил и угрожал воротам “Мадрида”, но необязательный пенальти Савича на Криштиану, предрешил исход матча.  “Реал Мадрид” покидал “Висенте Кальдерон” с 9 очками преимущества над “Атлетико” и 4 – над “Барселоной”, которая открывала этот вечер, сыграв неожиданно вничью с “Малагой”. В отсутствие Суареса и Месси, их главной атакующей силой стал Пике.

Эта ничья на “Камп Ноу” была отличной новостью перед началом дерби для обеих команд, но только одна из них извлекла из этого пользу: “Реал Мадрид”. В случае “Реала” потери, возможно, сыграли Зидану на руку: без Бензема и Мораты, он отправил в центр нападения Криштиану Роналду, а под ним линию из трех игроков составили Лукас Васкес – Иско – Бейл. Позади них Ковачич и Модрич. Команда отлично функционировала, все игроки знали какую позицию им занимать, это соответствовало самой их природе, за исключением, возможно, Ковачича. Только ему пришлось совершить усилие над собой, чтобы приспособиться к этой роли. В целом, все провели отличный матч, особенно Иско, который отблагодарил своего тренера за то, что наконец-то стабильно играет. Первый тайм – в учебник.

Да, в первом тайме мы увидели великий “Реал Мадрид”, но во втором немного не такой, вероятно, из-за усталости и усилий “Атлетико”. Но прежде чем ситуация стала выходить из-под контроля, Криштиану Роналду, который уже забил гол в первом тайме со штрафного, спровоцировал пенальти и сам его реализовал.  Позже был забит третий гол, после прекрасной контратаки, которая началась с передачи Иско, и продолжилась забегом и передачей Бейла на Роналду.  Крупная победа, которая кому-то покажется несправедливой в отношении “Атлетико”, стала наградой для “Мадрида”, который прекрасно играл без мяча, был просто изумительным с мячом, игроки были правильно размещены, едины и Криштиану стал острием. Хет-трик Криштиану Роналду снова говорит о его атакующей мощи.