Только Асенсио показал хоть что-то

КАРЛОС КАРПИО
заместитель директора газеты Marca

“Реал Мадрид” попрощался с первым титулом сезона, проиграв “Атлетику” со счетом 1:2. Абсолютно в таком же стиле, как в прошлом сезоне попрощался с Лигой чемпионов. После двух индивидуальных ошибок защитника. Тогда это был Варан, на этот раз Лукас Васкес. О последнем можно сказать, что он довольно хорошо играет на позиции, которая не является для него родной. Но уже сам тот факт, что экстремо вынужден играть латераля, говорит о том, насколько скудным становится этот “Мадрид”. Кто-то еще помнит Одриосолу?

Как бы то ни было, было бы несправедливо говорить только об ошибках Васкеса. И при этом упускать из виду ужасную первую половину игры всего коллектива. Не справляясь с удушающим давлением гораздо более динамичного, агрессивного и попавшего в игру “Атлетика”, подопечные Зидана дали еще один концерт плоского футбола. Предсказуемого, медленного, тягучего и безобидного. И наоборот, – вездесущий, гиперактивный и мотивированный Рауль Гарсия после его удаления в первом тайме во время недавнего матча в Ла Лиге забил два гола.

До 57 минуты “Атлетик” был лучше. Потому что играл гораздо более интенсивно, чем “Реал Мадрид”. Игроки королевского клуба вышли после перерыва, проигрывая 2-0, но никак не реагируя на происходящее. Хотя все же реакция последовала. Это произошло после двух ударов Асенсио по штангам. И гола Бензема, который был подтвержден VAR, хотя арбитр зафиксировал офсайд.

Впрочем забить два гола – слишком большая задача для этого малозначительного “Мадрида”. Если Асенсио подает обнадеживающие сигналы, то Азар продолжает терять доверие с каждым днем. Или каждый раз выходя на поле. В то время как Зидан настаивает после 18 месяцев на том, чтобы набраться терпения. У многих оно кончается.