Капитан сборной Испании, Икер Касильяс, уверил вслед за прибытием команды в Мурсию, в которой произойдет первый отборочный матч за право выхода на ЧМ-10, что над игроками сборной сейчас существует давление, которое они никогда не ощущали.
“Раньше мы не ощущали такое давление, потому что мы не достигали высот в важных турнирах, сейчас у нас есть цель, и она все та же – мы ходим выигрывать важные турниры такие как Чемпионат Мира, следом за победой в Чемпионате Европы, и выиграть кубок Конфедераций”, – сказал вратарь родом из Мостолес. Кроме того, он подчеркнул важность должной подготовки к матчу и оценки соперника. “Мы должны сыграть два матча, не забывая, что из таких матчей состоит долгосрочная цель”, заявил вратарь Реала Мадрид.
Кроме того, голкипер Реала высказал свое мнение относительно вызова в сборную на место травмированного Торреса, игрока Барселоны – Бойана Кркича. “Я очень рад за него. Это молодой игрок, он является примером, благодаря которому, подобные ему молодые игроки могут надеятся, что в случае своих прекрасных выступлений они могут играть в сборной. То, что раньше происходило с Раулем, Гути или Серхио Рамосом”.
elmundo.com, фото: Reiters






