Каннингем и филиал на Ямайке

В понедельник Эмилио Бутрагеньо посетил Ямайку, где открыл футбольную академию Королевского клубаЛегендарный футболист играл за «Реал Мадрид» с 1979 по 1983 год.

В понедельник Эмилио Бутрагеньо посетил Ямайку, где открыл футбольную академию Королевского клуба. Также директор по связям с общественностью воспользовался случаем и нанес визит матери бывшего игрока «Реала» Лори Каннингема.

Он был очень способным, умелым и умным футболистом. Отличительной чертой Каннингема была скорость, а его удар с левой ноги заставил капитулировать не одного голкипера.

Этот человек приехал в «Реал», когда президентом был Луис де Карлос, в 1979 году. Он стал первым в истории клуба английским игроком. Болельщики дали ему прозвище «Черная жемчужина». К сожалению, время, проведенное в Мадриде, нельзя назвать счастливым для этого человека. Травмы сыпались на Каннингема одна за одной.

Он погиб в ДТП в окрестностях Мадрида 15 июля 1989 года. На похоронах англичанина собрались фанаты всех команд, за которые играл этот человек.

Источник: Realmadrid.com

Предыдущий материал

5 кантерано "Реала" номинированы на премию

Следующий материал

Вальдано: “Впереди 4 потрясающих матча”